"Кайсар" завершил сбор победой над "Махтааралом"

Фото wolves.kz
Победой над дебютантом второго дивизиона "Махтааралом" из одноименного района Южно-Казахстанской области "Кайсар" завершил учебно-тренировочный сбор в Шымкенте, информирует официальный сайт кызылординского клуба.

В стартовом составе "Кайсара" вышли Алайдаров, Сыздыков, Алтаев, Рустемов, К. Алиев, Сагындыков, Нарзилдаев, Куанышбеков, Карабек, Молдакараев, Алтынбеков.

Подопечные Сергея Волгина с первых минут обозначили свое превосходство в классе и сотворили быстрый гол. Елжас Алтынбеков поразил цель с передачи Жасулана Молдакараева -1:0.

Кызылординцы и в дальнейшем систематически угрожали воротам соперника и на 39-й вновь добились успеха. Ассистентом в этом эпизоде выступил Алтынбеков, а Молдакараев нанес разящий "выстрел" - 2:0.

После перерыва возможность продемонстрировать тренерскому штабу свою состоятельность получили Танатканов, Тулегенов, Гайнуллин, С. Алиев (Ибраев 65), Касымов, Б. Исмаилов, А. Исмаилов, Сарсекбаев, Балымбетов, Досманбетов, Хромцов.

Едва начался второй тайм, как "Махтаарал" сократил разницу в счете, воспользовавшись несогласованностью кызылординских защитников - 2:1.

Это только разозлило кайсаровцев, которые буквально разорвали противника. Через пару минут после пропущенного мяча результативный удар удался Олегу Хромцову - 3:1.

Вскоре изящным голом, который практически снял все вопросы о победителе, отметился Серик Досманбетов - 4:1.

Высокий коэффициент полезного действия позволил Хромцову оформить дубль по истечению часа игрового времени - 5:1.

Довольствоваться достигнутым преимуществом кызылординцы не собирались и на 65-й минуте усилиями Азамата Исмаилова в шестой раз заставили капитулировать махтааральского голкипера.

Автором первого хет-трика в нынешнем году стал неудержимый Хромцов, грамотно освободившийся от опекунов и реального шанса не упустивший - 7:1.

Эффектную точку в отчетном поединке поставил Багдат Исмаилов, словно из пушки пробивший под перекладину метров с тридцати.

8:1 - победа "Кайсара".