Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские пулевики планируют завоевать еще одну олимпийскую лицензию

Казахстанские пулевики планируют завоевать еще одну олимпийскую лицензию
Юрий Юрков (в центре) принес Казахстану одну из олимпийских квот в стрельбе. Фото с сайта otyrar.kz

Сильнейшие казахстанские стрелки готовятся к чемпионату Азии, принимая участие в международном турнире "Алтын Мерген" в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz.

О международном турнире и планах команды до конца года рассказал главный тренер сборной Казахстана по пулевой стрельбе Анвар Юнусметов.

- Международный турнир по пулевой стрельбе "Алтын Мерген" имеет давние традиции, мы проводим его каждый год, - сказал Юнусметов. - Он славился своим традициями еще в Советском Союзе. Этот турнир является отборочным для наших спортсменов для попадания в состав сборной на чемпионат Азии. Последние десять лет были большие финансовые затруднения, но мы шли дальше и можем заявить, что в этом году в турнире принимает участие рекордное количество человек - 152 спортсмена. Здесь выступают сильнейшие стрелки Казахстана, и мы с гордостью можем заявить, что в этому году в сильнейшем составе приехала сборная Узбекистана, также команды Кыргызстана и Таджикистана. Таджикские спортсмены в последний раз принимали участие на соревнованиях в Казахстане в 1997 году.

- Какие ближайшие соревнования будут у сборной?

- По окончании турнира "Алтын Мерген" мы планируем выехать в Индию для участия в чемпионате Азии. Этот чемпионат пройдет исключительно в дисциплинах для пневматического оружия. В состав команды на данный турнир вошли три спортсмена пистолетной группы - это сержанты Национальной гвардии Рашид Юнусметов и Владимир Исаченко, представитель Павлодарской области Вячеслав Подлесный и наша звезда в винтовке в данный момент Елизавета Король. Турнир пройдет с 25 сентября по 1 октября. Потом мы возвращаемся домой и спортсмены примут участие в Кубке Казахстана в Алматы. Данный Кубок станет генеральной репетицией перед лицензионным чемпионатом Азии в Кувейте. Перед азиатским первенством мы пройдем учебно-тренировочные сборы в Катаре.

- Довольны ли Вы выступлениями молодых стрелков?

- Да, по итогам  сезона мы выбрали ребят из юниорской команды, которые хорошо себя проявили. Есть ребята, кого я могу назвать прорывом года - это спортсменка из Темиртау Ольга Аксенова. Она выиграла сначала чемпионат Казахстана среди юношей, потом чемпионат страны среди юниоров, а спустя месяц победила на нашем турнире "Алтын Мерген". Также назову спортсмена винтовочной группы из Алматы Ислама Усенова, он отлично выступал по юниорам, а участвуя на турнире "Алтын Мерген", доказал свой уровень - на равных боролся с такими опытными стрелками, как Юрий Юрков, Александр Ермаков, Игорь Пирекеев. Нас радуют такие спортсмены. Еще можно отметить девочку из Южно-Казахстанской области Виолетту Старостину, она в этом году выиграла спартакиаду Казахстана и на нынешнем международном турнире заняла второе место в пневматическом упражнении.

- Сколько еще планируете завоевать олимпийских лицензий?

- У нас есть уже четыре олимпийские квоты, их принесли Елизавета Король, Юрий Юрков, Рашид Юнусметов, Владимир Исаченко. Мы планировали в начале года завоевание двух квот, сейчас ставим план взять еще одну квоту. У нас не именные лицензии, а командные. Но обычно, как показывает практика, те спортсмены, кто приносил лицензии, продолжают показывать  высокие результаты, и именно они выступают потом на Олимпиаде.

Добавим, что лицензионный чемпионат Азии по пулевой стрельбе пройдет в Кувейте с 1 по 12 ноября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама