Первые финалы Кубка мира прошли без казахстанских стрелков

Фото с сайта m.rsport.ru
В Мюнхене продолжается третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе, где казахстанские спортсмены участвуют в стрельбе из пистолета. Всего в рамках этих соревнований будут разыграны десять комплектов наград, передает корреспондент Vesti.kz.

В первый день Кубка мира прошли мужские и женские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на десять метров. Победителем в мужском финале стал китайский стрелок Янь Хаоран (210,5 очков). Первое место среди женщин заняла австрийка Лиза Унгеранк (206,7 очков).

Накануне, 26 мая, в Мюнхене состоялись финалы в стрельбе из мелкокалиберного пистолета с дистанции 50 метров. Казахстанский стрелок, мастер спорта международного класса Рашид Юнусметов, не сумел попасть в восьмерку лучших, с результатом 535 очков он показал лишь 59 место. Победителем стал серб Андрия Златич с результатом - 196,7 очков. Второй - китаец Май Цзяцзи (195,1), третье место занял - Пабло Карреда из Испании (175,1).

В женском финале на 25 метров два первых места пьедестала заняли китаянки, лучшей стала Юань Цзинь, серебро завоевала Чжан Цзиньцзинь. Швейцарка Хейди Дительм Гербер показала третий результат. Казахстанская пистолетчица  Зауреш Байбусинова стала 53-й, набрав в сумме 566 очка.

Немецкий этап продлится до 29 мая, впереди у казахстанских стрелков еще три старта.