Стала известна дата возвращения Турсынбаевой на лед после травмы

Автор:
Элизабет Турсынбаева. Фото: eurosport.ru

Серебряный призер ЧМ-2019 казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, впервые после полученной травмы выйдет на лед и выступит на престижном международном турнире Shanghai Trophy, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Турсынбаева получила травму в конце лета, о чем через Instagram сообщила мать спортсменки Падишахан Султаналиева.

Первым стартом для Элизабет в новом сезоне станет турнир в Шанхае. В списке соперниц казахстанки - кореянка Лим Ен-Су, китаянка Чэнь Хунъи, Лян И из Гонконга, итальянка Роберта Родегьеро, а также чемпионка мира и Европы россиянка Евгения Медведева.

Shanghai Trophy, который пройдет в одноименном городе с 3 по 5 октября, входит в официальный международный календарь Международного союза конькобежцев (ISU) и является одним из самых престижных соревнований с призовым фондом в 262 тысячи долларов. Победители в каждой категории (мужское, женское, парное катание и танцы на льду) получат по 25 тысяч долларов.

В 2017 году на Shanghai Trophy сразу два представителя Казахстана завоевали медали: Турсынбаева тогда стала второй, а Денис Тен получил "бронзу" в мужских соревнованиях.

Напомним, Турсынбаева первой среди девушек смогла выполнить четверной сальхов на взрослых соревнованиях. Произошло это на ЧМ-2019 в произвольной программе. Тогда казахстанская фигуристка завоевала "серебро", уступив только россиянке Алине Загитовой.

2 февраля, 23:57