Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Начал бить Тена по лицу ремнем". Стали известны подробности убийства казахстанского призера ОИ-2014

"Начал бить Тена по лицу ремнем". Стали известны подробности убийства казахстанского призера ОИ-2014
Денис Тен. Фото с сайта olympic.kz

Стали известны подробности убийства бронзового призера ОИ-2014 казахстанского фигуриста Дениса Тена, передает корреспондент Vesti.kz.

Главное судебное разбирательство началось сегодня, 3 января, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы.


19 июля на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на Тена напали автоворы, застигнутые им на месте преступления.  В ходе потасовки ему нанесли ножевые ранения. Спортсмен был доставлен в больницу, но врачи не смогли спасти его. В убийстве Тена подозреваются Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов. Также подозреваемой по делу является 22-летняя Жанар Толыбаева.

Государственный обвинитель Куандык Досов рассказал подробности происшествия. По его данным, зеркала с автомобиля Дениса Тена снял Кудайбергенов. Его сообщница Толыбаева в это время стояла "на стреме" в семи метрах от автомобиля. Она не заметила прошедшего мимо нее Дениса Тена. Он, в свою очередь, увидев незнакомых людей возле машины, бросился в погоню за Кудайбергеновым.

"Между Кудайбергеновым и Теном началась драка. Кудайбергенов начал бить Тена по лицу ремнем от штанов. В это время Киясов вытащил нож из рюкзака и подошел сзади. (...) Кудайбергенов держал Тена, а Киясов два раза ударил Тена ножом в бедренную артерию", - сообщил прокурор.

Кудайбергенов частично признал вину. Киясов и Толыбаева считают себя невиновными.

"Я признаю кражу, но убийство не признаю. У меня не было таких намерений. По третьему эпизоду я брал зеркала, это правда, но то, чтобы человека убить, мыслей таких не было. (...) Я не причинял вред здоровью", - сказал подсудимый Арман Кудайбергенов в суде.

Третья подсудимая Жанар Толыбаева просила суд переквалифицировать инкриминируемые ей статьи.

"Я не знала, что иду на преступление. Я прошу изменить статью, я не видела, как наносили ножевое ранение. Полностью не признаю", - сказала девушка.

Отметим, что Кудайбергенов обвиняется по статьям "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством".

Киясову инкриминируются "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством".

В свою очередь, Толыбаева проходит по делу по статьям "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору" и "Недонесение о преступлении".

Также адвокат рассказал, что двоих полицейских, которые, предположительно, видели убийство Дениса Тена, могут привлечь к ответственности.

Предварительные слушания состоялись 25 декабря на этой же площадке. В ходе них сторона защиты назвала убийство Тена заказным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама