Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выполнить прыжок в пять оборотов нереально - Денис Тен

Выполнить прыжок в пять оборотов нереально - Денис Тен
Денис Тен. Фото с сайта time.kz

Бронзовый призер Олимпиады Денис Тен готовит новые элементы для Игр 2018 года, передает корреспондент Vesti.kz. По словам фигуриста, он уже выучил новый четверной прыжок, но пока еще не продемонстрировал его на суд зрителей.

"Я в этом году выучил новый четверной прыжок. Но я не вставил его в программу в Шанхае, потому что у нас были другие задачи. Но я верю, что я смогу выучить еще и новый. Мало того, я сейчас смотрю на молодежь, на юниоров, они-то вообще бесшабашные. И я уже расту, мне, чтобы соответствовать уровню, приходится менять питание. Потому что я хочу в спорте пробыть еще четыре года. Нужен уже какой-то правильный подход к тому, как остаться, сохранить себя и прогрессировать на протяжении следующего цикла", - сказал он на пресс-конференции в Астане.

Также Тен отметил, что выполнить прыжок в пять оборотов пока является нереальным. Несмотря на то, что его потенциальную способность выполнить этот элемент отмечают многие специалисты.

"Выполнить прыжок в пять оборотов, конечно, пока нереально. Мне делают комплимент, говорят, что у меня четверной прыжок идет с запасом, что, возможно, я смогу раскрутить и пять оборотов. Но я понимаю, что пока что это невозможно. Во-первых, это травмоопасно. Если так просто задуматься, на прыжок в четыре оборота уходит меньше секунды. Мы за одну секунду успеваем прокрутиться четыре раза и потом приземлиться. Кто-то подсчитывал, говорят, при приземлении после такого прыжка, когда надо еще ногу на лезвие поставить, вес спортсмена увеличивается в пять раз. Никто до сих пор не может понять даже, что происходит с мозгом человека во время таких сложных элементов. Это огромная нагрузка на нервную систему. В последнее время пошла тенденция, у некоторых спортсменов начинаются проблемы со зрением. И когда они перестают вращаться, у них ситуация улучшается. Но я думаю, что все четверные прыжки на самом деле возможны", - сказал Тен.

Напомним, что 21-летний казахстанец в уходящем сезоне-2014/2015 четыре раза становился призером на стартах ISU.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 февраля, 23:57
Фигурное катание
©olympteka.ru Фигуриста пытались зарезать в метро
5 февраля 2023, 11:19
Фигурное катание
©РИА Новости/Екатерина Чеснокова Олимпийскому чемпиону могут ампутировать ногу

Реклама

Реклама