Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Головой и обеими ногами", или как Роналду куражится на ЧМ-2018

"Головой и обеими ногами", или как Роналду куражится на ЧМ-2018
Криштиану Роналду. Фото: bbc.com
Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира-2018 в России против команды Марокко, сообщается на сайте ФИФА.

Встреча группы В, прошедшая в "Лужниках", завершилась со счетом 1:0 в пользу португальцев. Роналду забил единственный мяч в матче уже на четвертой минуте игры. В игре Португалия - Испания (3:3) первого тура группового этапа ЧМ-2018, где форвард оформил хет-трик, он также был выбран лучшим игроком матча.

Этот гол стал для Роналду 85-м в карьере за сборную Португалии, и он установил новый бомбардирский рекорд для европейских игроков, обойдя венгра Ференца Пушкаша (84 мяча). Роналду вышел на чистое второе место среди лучших бомбардиров сборных за всю историю мирового футбола и уступает только иранцу Али Даеи (109 мячей).

На чемпионате мира-2018 Роналду единолично возглавляет гонку бомбардиров, имея в активе четыре мяча. На один гол от португальца отстает российский полузащитник Денис Черышев.

При этом Роналду забил в России больше голов, чем на трех предыдущих ЧМ суммарно. Нападающий ранее принимал участие на трех мундиалях и на каждом забивал лишь по голу за весь турнир.

Кроме того, на ЧМ-2018 Роналду забил ударами головой, а также левой и правой ногами. Предыдущим португальцем, забивавшим на одном чемпионате мира тремя разными частями тела, был нападающий Жозе Торриш, сделавший это в 1966 году.

Но и это еще не все. Как отмечает Eurosport, в матче против Испании Роналду развил максимальную скорость в истории футбола. В одной из контратак португалец развил скорость 38,6 километра в час.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама