Шпажист Курбанов стал седьмым в Германии

Фото с сайта zimbio.com
В индивидуальных соревнованиях среди шпажистов на Кубке мира в Германии казахстанец Руслан Курбанов занял седьмое место, передает корреспондент Vesti.kz.

Сразу два наши фехтовальщика пробились через квалификацию в 1/32 Кубка мира в Хайденхайме. И если выход в эту стадию Эльмира Алимжанова дело привычное, то у Руслана Курбанова попасть в число 64 сильнейших получается не всегда. Но в Германии для обоих казахстанцев все сложилось достаточно неплохо. Алимжанов выиграл в первой схватке француза Александра Блащика со счетом 13:7, а вот в 1/16 финала проиграл будущему победителю украинцу Богдану Никишину (11:15).

Курбанову же удалось добраться до четвертьфинала. Руслан поочередно выиграл венгра Имре Геза (15:14), израильтянина Григори Бескина (15:10) и еще одного представителя Венгрии Андраша Редли (15:12). В четвертьфинале Курбанов всего в один укол проиграл поляку Радославу Завротняку.

В итоге в общий зачет Кубка мира Курбанов набрал 14 очков, а Алимжанов, занявший 17-е место положил в свою копилку четыре балла.

В командных соревнованиях казахстанцы стали только 19-ми.