Казахстанка Бакбергенова после завоевания серебра на чемпионате мира заявила о планах перейти в олимпийский вес

©olympic.kz

Серебряная призерка чемпионата мира-2021 по борьбе Жамиля Бакбергенова вернулась из Норвегии, где проходит турнир, на родину, передает olympic.kz.

Болельщики встретили спортсменку в аэропорту.

"Я чувствовала искреннюю поддержку болельщиков. Большое спасибо всем, кто болел за меня! Чемпионат мира принес мне серебряную медаль. Конечно, я хотела получить золото. Но, видимо, так суждено.

С японкой Масако Фуруити я встретилась в четвертый раз. Трижды я ей уступила. Обыграла только на турнире Ивана Ярыгина. Теперь у меня в планах перейти в олимпийский вес. Далее начать подготовку к Азиатским играм и другим крупным соревнованиям", - сказала спортсменка.

Напомним, Бакбергенова стала второй в весовой категории до 72 килограммов. Пока это единственная медаль сборной Казахстана на ЧМ.