Женская сборная Казахстана выиграла шесть медалей на чемпионате Азии по борьбе в Алматы

На чемпионате Азии по борьбе завершили выступления женские команды, среди которых сборная Казахстана добыла шесть медалей, сообщает корреспондент Vesti.kz

Во второй соревновательный день казахстанки выиграли три медали. Так, Жамиля Бакбергенова в весе до 72 килограммов заняла второе место, тогда как Алтынай Сатылган, выступающая в весовой категории до 57 килограммов, в схватке за третье место оказалась сильнее Шинхе Ли из Южной Кореи, тем самым завоевав "бронзу". Асылзат Сагымбай в весе до 53 килограммов также должна была провести схватку за третье место, но ее соперница из Южной Кореи Хенен Ох не вышла на ковер из-за травмы. Как итог, "бронза" отошла Сагымбай.

В первый день "бронзу" взяла Айша Уалихан в весовой категории до 55 килограммов, в то время как золотые медали завоевали Валентина Исламова-Брик в весе до 50 килограммов и Эльмира Сыздыкова в весе до 76 килограммов.

Таким образом, в копилке сборной Казахстана значатся шесть медалей: два "золота", одно "серебро" и три "бронзы".