Сборная Италии обыграла Швецию и вышла в плей-офф Евро-2016

Сборная Италии обыграла Швецию и одержала вторую победу на Евро-2016, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся сегодня, 17 июня, на стадионе "Стад де Тулуз" в Тулузе, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Антонио Конте.

Лучше в первые минуты выглядели шведы, которые чаще владели мячом. Свои атаки они в основном пытались построить через левый фланг, где активно играл Мартин Ольссон. Постепенно и итальянцы выровняли игру, а первый опасный момент записал в свой актив форвард Грацциано Пелле

У сборной Швеции, как обычно, самой заметной фигурой был капитан Златан Ибрагимович, но в первом тайме защитники соперников смогли справиться с ним. Впрочем, и итальянцы впереди особо ничего не создали. Опасных моментов от той и другой команды болельщики на трибунах так и не увидели. Лишь в концовке первого тайма Йон Гвидетти на подборе пробил мимо ворот. Как итог, уходили команды на перерыв при нулевой ничьей.

Сценарий игры не изменился во втором тайме. Начался он с промаха Пелле. Затем у итальянцев шанс забить имел Марко Пароло, но у хавбека мяч в штрафной идеально отобрал Ким Чельстрем

У шведов же выгодный момент был у Златана Ибрагимовича. Лидер шведов не попал в пустые ворота, правда, в этом эпизоде был офсайд. Затем с дальней дистанции проверил Джанлуиджи Буффона вышедший на замену Джимми Дурмаз.

Самый же опасный момент матча случился на 82-й минуте, когда мяч после удара головой Пароло угодил в перекладину. И все-таки итальянцы добились своего. На 88-й минуте натурализованный бразилец Эдер красиво прошел мимо нескольких защитников и забил решающий гол - 1:0.

Шведы пытались отыграться и уже в компенсированное время едва не заработали пенальти. Но счет не изменился, и финальный свисток зафиксировал минимальную победу итальянцев.

Таким образом, сборная Италии набрала шесть очков в двух матчах и обеспечила себе место в плей-офф. Ранее в эту стадию турнира вышла команда Франции.

Италия - Швеция 1:0 (0:0)
Гол
: Эдер 88.
Предупреждения: де Росси 6, Ольссон 90, Буффон 90.
Италия: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Пароло, Флоренци (Стураро 85), де Росси (Мотта), Кандрева, Джаккерини, Пелле (Дзадза 60), Эдер.
Швеция: Исакссон, Линделеф, Ольссон, Юханссон, Гранквист, Ларссон, Экдаль (Левицки 79), Чельстрем, Форсберг (Дурмаз 79), Гвидетти (Берг 85), Ибрагимович.
Судьи: Виктор Кашшаи, Дьердь Ринг, Венцель Тот (все - Россия).
17 июня. Тулуза. Стадион "Стадиум де Тулуз".

Обзор матча:

Сегодня пройдут еще два матча Евро-2016. В 22:00 часов по времени Астаны начнется игра Чехия - Хорватия, а в 01:00 стартует встреча Испания - Турция. Оба матча в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан".