Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Команда экс-тренера сборной Казахстана Шторка стартовала на Евро с победы над Австрией

Сборная Венгрии в первом матче на Евро-2016 обыграла Австрию, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, состоявшаяся сегодня, 14 июня, на стадионе "Стад де Бордо" в Бордо, завершилась со счетом 2:0. 

Для сборной Венгрии этот чемпионат Европы - всего лишь третий в истории (предыдущие датированы 1964 и 1972 годами). Нынешний успех связан с немецким тренером Берндом Шторком, который с 2008 по 2011 год работал в Казахстане. 

Впрочем, и австрийцы не могут похвастаться большим опытом участия в Евро. Для них нынешний турнир - второй в истории. На дебютном в 2008 году они были хозяевами. 
 
Уже в самом начале матча австрийцы могли выйти вперед. На второй минуте Давид Алаба угодил в штангу. Более опасного момента команды за первый тайм так в итоге и не создали. Команды пытались завладеть инициативой, австрийцы действовали более остро, но венгры грамотно оборонялись. 

Лишь ближе к перерыву у Австрии было два явных шанса забить. На 37-й минуте своих выручил 40-летний вратарь Габор Кирай, который в этот день стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов Европы. А на 42-й минуте австриец Мартин Харник подскользнулся в штрафной и не попал по мячу.



Ответ венгров был не менее опасным - капитан Балаш Джуджак после стремительной контратаки пробил с острого угла в минимальной близости от створа ворот. В итоге ушли команды на перерыв при счете 0:0. 

В начале второго тайма Австрия продолжала попытки взломать венгерскую оборону. Команда Шторка сумела отбиться, а на 63-й минуте неожиданно вышла вперед. Сыграв в стенку с Джуджаком, форвард Адам Салаи в борьбе с вратарем забил гол - 1:0. 



А через три минуты в атаке сфолил австрийский защитник Александр Драгович и получил вторую желтую карточку. В этом эпизоде австрийцы забили, но сделали уже это после свистка арбитра. 

В оставшееся до конца матча время австрийцы пытались отыграться, но в итоге венгры подловили соперника на контратаке. На 87-й минуте вышедший на замену Золтан Штибер забил второй гол своей команды и снял все вопросы о победителе встречи. 



Примечательно, что эта победа Венгрии стала первой на чемпионатах Европы с 1964 года. 

Венгрия - Австрия 2:0 (0:0)
Голы
: Салаи 61 (1:0), Штибер 87 (2:0).
Предупреждения: Драгович 33, Немет 80.
Удаление: Драгович 66.
Австрия: Альмер, Хинтереггер, Драгович, Фукс, Алаба, Арнаутович, Баумгартлингер, Харник (Шопф 78), Юнузович (Забитцер 60), Кляйн, Янко (Окоти 65).
Венгрия: Кирай, Гузмич, Кадар, Фиола, Ланг, Джуджак, Надь, Кляйнхайслер (Штибер 79), Гера, Немет (Пинтер 89), Салаи (Пришки, 69).
Судьи: Клеман Тюрпен, Фредерик Кано, Николя Дано.
15 июня. Бордо. Стадион "Стад де Бордо". 

Закроет программу игрового дня матч Португалия - Исландия, который должен начаться в Сент-Этьене в 01:00 часов по времени Астаны. Прямая трансляция - на телеканале "Казахстан". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама