Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мария Шарапова вернется в большой спорт

Мария Шарапова вернется в большой спорт
Мария Шарапова. Фото ©AFP

Первый поединок россиянки Марии Шараповой после ее продолжительного перерыва состоится на следующей неделе в Варшаве, сообщает Eurosport.ru со ссылкой на официальный сайт спортсменки.  Россиянка примет участие в турнире WTA серии "Премьер" , который стартует 18 мая. До этого из-за травмы плеча в одиночном разряде Шарапова не играла в течение десяти месяцев.

"Последние месяцы были тяжелым испытанием, однако это сделало меня еще сильнее как в профессиональном, так и личностном аспектах жизни, - говорится в заявлении экс-первой ракетки мира. –  Я многому научилась и многое поняла… Очень хочется поблагодарить всю свою семью и своего тренера, без поддержки которых я бы сейчас скорее всего сидела бы где-нибудь на острове и потягивала пина-коладу вместо того, чтобы иметь возможность вновь играть в теннис".

Шарапова также отметила, что с нетерпением ждет выхода на корт. "Я отдаю себе отчет в том, что мне потребуется некоторое время, дабы войти в нужный ритм и набрать форму, однако сам факт того, что я вновь выйду на корт приводит меня в восторг", - подчеркнула спортсменка.


В этом году теннисистка уже принимала участие в соревнованиях, но только в парном разряде. Она выступала вместе с Еленой Весниной в турнире в Индиан-Уэллсе. Однако теннисистка проиграла в первом же круге. Свою неудачу спортсменка объяснила тем, что еще не оправилась после травмы плеча.

Шарапова была признана первой ракеткой мира в 2005, 2007, 2008 годах и считалась самой высокооплачиваемой спортсменкой в России. За свою спортивную карьеру она победила в трех турнирах из серии "Большого шлема".  Сейчас из-за почти годичного отсутствия в большом спорте Шарапова находится на 65 месте в мировом рейтинге. Однако по правилам WТА при выходе на соревнования после затяжных травм спортсмену предоставляются определенные рейтинговые льготы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама