Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Особенности киберспортивной кухни. Выпуск 5 (Counter-Strike)

Особенности киберспортивной кухни. Выпуск 5 (Counter-Strike)
Скриншот игры Counter-Strike
Традиционная рубрика продолжает свое шествие и знакомит неподготовленного читателя с нюансами виртуальных сражений. В прошлом выпуске Vesti.kz рассмотрели основные моменты профессиональных игр Counter-Strike: Global Offensive. В этом ликбезе мы постараемся копнуть чуть глубже и понять действия топовых команд.

Как уже упоминалось раньше, первый раунд матча называется пистолетным. У обеих сторон, террористов и спецназа, имеется 800 долларов на закуп необходимого оружия и девайсов. Команда, победившая в пистолетном раунде, получает больше денег, соответственно получает преимущество для следующих раундов. Ниже представлены точные цифры за победу.

Для террористов:

Выигранный раунд без установленной бомбы (все игроки спецназа мертвы) - 3000 долларов.

Выигранный раунд с установленной бомбой - 3500 долларов + 300 долларов установившему.

Проигранный раунд с установленной бомбой - 800 долларов на всю команду.

Для спецназа:

Победа в раунде без установленной бомбы - 3250 долларов.

Разминирование бомбы - 3500 долларов + 300 разминировавшему.

При поражении в нескольких раундах подряд проигравшей команде даются деньги в размере:

Первый проигранный раунд - 1400 долларов, пятый проигранный раунд - 3400 долларов.

Также в профессиональных матчах стоит опция "дружественный огонь", где за убийство союзника игрока штрафуют на 300 долларов, однако такие казусы встречаются редко.

Зачастую при доминации одной стороны над другой, капитаном проигрывающей команды принимается решение провести "эко-раунд". Другими словами, команда не закупает дорогое оружие и девайсы, обходясь только пистолетами. Этот шаг позволяет проигрывающей команде "приберечь" деньги для следующего раунда и обеспечить себе экипировку.



Эко-раунд от Ninjas in Pyjamas обернулся полным фиаско для Fnatic.

Также в целях экономии профессиональные стрелки прибегают к сохранению своего оружия. Например, трое игроков спецназа убиты, бомба установлена и разминировать ее без потерь невозможно. Оставшиеся два игрока прячутся в безопасном месте, сохраняя свое оружие, гранаты и девайсы во избежание трат. Задача другой стороны - найти оставшихся в живых игроков и "выбить" с них экипировку.



Игрок команды compLexity - sgares сохранил свое оружие, попутно выбив его у вражеской команды.

Отметим, что в отличие от публичных и непрофессиональных матчей на профессиональной сцене все делается по таймингу. Иными словами, атака на точки минирования начинается ровно в самое оптимальное время. Тайминг минирования отличается на разных картах.

Для успешного выполнения задачи игроками исполняется множество различных хитростей. Информация о передвижении противника, раскидка ослепляющих, дымовых и осколочных гранат, тайминговая атака и предугадывание позиции противника при должном исполнении приводит команду к победе в раунде.

Стоит отметить, что позиционирование в CS:GO играет далеко не последнюю роль. Каждая карта профессиональных матчей уникальна и имеет множество различных позиций для атаки и обороны. Грамотно занятая позиция может позволить одному игроку убить максимальное количество противников.



Казахстанский снайпер Рустем mou Тлепов в надежной позиции.

В следующем выпуске "Особенностей" мы рассмотрим еще одну популярную киберспортивную дисциплину - World of Tanks, где побудем в роли танкистов.

Автор: Данияр Кунафин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама