"Ливерпуль" одержал 18-ю победу подряд в АПЛ и повторил два рекорда

Футболисты "Ливерпуля" одержали волевую победу над лондонским "Вест Хэмом" в матче 27-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Джорджиньо Вейналдум (9-я минута), Мохамед Салах (68-я) и Садьо Мане (81-я). У "Вест Хэма" отличились Исса Диоп (12-я) и Пабло Форнальс (54-я).

Таким образом, "Ливерпуль" довел беспроигрышную серию в чемпионате Англии сезона-2019/20 до 27 матчей.

Мерсисайдцы выиграли 21-й домашний матч подряд в рамках этого турнира. Таким образом, "Ливерпуль" повторил рекорд высшего дивизиона чемпионата Англии, установленный им же в период с января по декабрь 1972 года, когда команду возглавлял Билл Шенкли.

Кроме того, эта победа стала для "Ливерпуля" 18-й подряд в текущем сезоне. Мерсисайдцы повторили рекорд всех английских лиг топ-4, установленный "Манчестер Сити" в 2017 году.

"Ливерпуль" с 79 очками лидирует в турнирной таблице премьер-лиги, опережая идущий вторым "Манчестер Сити" на 22 балла. "Вест Хэм" (24) располагается на 18-й строчке.

Турнирная таблица "Чемпионат Англии 2023/24"

1 Манчестер Сити 32 22 7 3 76-32 73
2 Арсенал 32 22 5 5 75-26 71
3 Ливерпуль 32 21 8 3 72-31 71
4 Астон Вилла 33 19 6 8 68-49 63
5 Тоттенхэм Хотспур 32 18 6 8 65-49 60
6 Ньюкасл Юнайтед 32 15 5 12 69-52 50
7 Манчестер Юнайтед 32 15 5 12 47-48 50
8 Вест Хэм Юнайтед 33 13 9 11 52-58 48