Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Осечка лидеров. Обзор 15-го тура английской премьер лиги

Все матчи тура начались с минуты молчания, отдав дань памяти скончавшемуся на неделе Нельсону Манделе, экс-президенту ЮАР.

Центральный матч тура прошел на "Эмирейтс", куда в гости к "Арсеналу" пожаловал "Эвертон". Сумасшедшая  искрометная игра, в которой команды от первой до последней минуты держали  высочайший темп и создавали опаснейшие моменты, закончилась закономерной ничьей - 1:1. Стоит отметить результативные замены, сделанные обоими тренерами, после которых и были забиты оба гола - у хозяев вышедший на замену Тео Уолкотт скинул мяч на Месута Озила, открывшего счет, а у гостей Жерар Деулофеу, также вышедший со скамейки, этот счет сравнял.


"Эвертон" вслед за победой над "Манчестер Юнайтед" добыл очередной гостевой успех над топ-командой, а "Арсенал" после домашней потери очков показал, что еще далек от досрочной коронации.



Имея в пассиве серию из трех выигрышных  матчей, "Манчестер Юнайтед" был обязан если не разнести в пух и прах, то хотя бы просто выиграть у "Ньюкасла". Однако, не создав ничего по-настоящему опасного у чужих ворот, а у собственных действуя не самым надежным, хозяева пропустили гол от Йоана Кабая, который оформил первую победу "Ньюкасла" за более чем сорок лет, и заодно продлил неудачную серию манкунианцев уже до четырех игр без побед. Можно добавить, что разговоры о кризисе "Манчестер Юнайтед" снова в моде и продолжают набирать обороты.



"Саутгемптон" на родном "Сэнт Мэри Стэдиум" второй сезон подряд не позволил "Манчестер Сити" увезти победу. Забив довольно быстрый первый гол усилием Серхио Агуэро, гости затем странным образом выпали из игры, отдав инициативу хозяевам, которые воспользовались этим сполна, сравняв счет эффектным ударом Пабло Освальдо. Более того, во втором тайме "Саутгемптон" мог вырвать победу, если бы тот же Освальдо бережнее отнесся к своим моментам. В итоге  - 1:1, и "Ман Сити" продолжает скверно играть в выездных матчах, а "Саутгемптон" прерывает серию из трех поражений подряд.



"Норвич", традиционно плохо играющий в гостях, пропустив там уже 18 голов, в отчетном туре не только сохранил ворота в неприкосновенности, но и преподнес своим болельщикам настоящий подарок в виде выездной победы над крепким середняком "Вест Бромвичем". Забив в каждом тайме по голу - отличились летний новичок Гарри Хупер и Лерой Фэр, "Норвич" не только улучшил свою выездную статистику, но и поднялся на две строчки в турнирной таблице.



"Вест Хэм", вынужденно играющий без нападающих, изначально имел минимальные шансы против "Ливерпуля", да еще и в выездной игре, в которой "молотобойцы" сами же помогли сопернику с помощью трех автоголов. К ним добавился очередной гол Луиса Суареса, и в итоге получились разгромные 4:1, причем единственный пропущенный мерсисайдцами мяч влетел в ворота от своего же игрока, Мартина Шкртела. Отдав немалые силы на опеку Суареса, гости своими же ошибками нивелировали сам факт сдерживания уругвайца, за что и поплатились. С турнирной точки зрения это возымело следующий эффект - "Ливерпуль" вернулся на вторую строчку, ну а "Вест Хэм" продолжает щекотать себе нервы, находясь на расстоянии в один балл от зоны вылета.



Вторую победу подряд одерживает "Кристалл Пэлас", на этот раз со счетом 2:0 повержен оказался "Кардифф", отличились Камерон Джером и подзабытый экс-канонир Маруан Шамах. "Орлы", совсем недавно казавшиеся абсолютно безнадежным кандидатом на вылет, после прихода на тренерский мостик Тони Пьюлиса заметно оживили интригу в подвале таблице, покинув последнюю строчку.



А на дно таблицы теперь сместился "Сандерленд", игравший в минувшую субботу против "Тоттенхэма". Ведя в счете всего пять минут, "черные коты" довольно быстро не только позволили оппоненту отыграться, но и выйти вперед. Причем помог им в этом капитан хозяев Джон О`Ши. Похоже, что Андре Виллаш-Боаш потихоньку справляется после позора от поражения "Ман Сити" со счетом 0:6. А вот "Сандерленд" до сих пор страдает после катастрофического пребывания в клубе Паоло Ди Канио, не только сломавшего игру команды, но и приведшего немалую кучу не самых квалифицированных игроков, с которыми теперь приходится работать уже другому тренеру.



"Фулхэм" же напротив, нашел в себе силы собраться и обыграл дома "Астон Виллу", уже в первом тайме практически решив исход матча голами Стива Сидуэла и Димитара Бербатова. Рене Малестин, вставший у руля "дачников" вместо уволенного Мартина Йола, со второй попытки добыл победу своей команде. Но для покидания зоны вылета придется еще немало потрудиться, и уже в следующем туре их ждет выезд к приятно удивляющему в нынешнем сезоне "Эвертону".



"Челси", несмотря на дубль Андре Шюррле, не смог добыть очки в матче против "Сток Сити". "Гончары", несмотря на быстрый пропущенный гол, не сложили руки и нанесли поражение одному из фаворитов лиги со счетом 3:2, причем победный гол забили уже на 90-й минуте. "Челси" пятую игру подряд забивает минимум два гола, но, что немаловажно, во второй встрече подряд пропускает по три. И если в прошлом туре "аристократы" все же смогли одержать победу, то на этот раз такие провалы в обороне оказались непростительными, что вылилось в потерю второй строчки в таблице.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама