"Манчестер Сити" обыграл "Челси" в матче чемпионата Англии

"Манчестер Сити" одержал победу над "Челси" в матче 27-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая 24 февраля на "Этихад Стэдиум", завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Первая половина матча запомнилась тем, что судья показал сразу четыре желтых карточки, три из которых игрокам "Сити".

На 51-й минуте в ворота "горожан" был назначен пенальти после того, как Джо Харт в своей штрафной завалил Демба Ба. К точке подошел Фрэнк Лэмпард, но переиграть голкипера "Сити" ему не удалось.

Расплата за промах наступила через 12 минут - Яя Туре вошел в чужую штрафную, остановился и прицельным ударом отправил мяч в притирку с правой штангой в угол ворот, несмотря на то, что перед ним стоял защитник.

За пять минут до завершения основного времени Петр Чех пропустил второй мяч. Игроки "Челси" потеряли мяч в своей зоне, после чего Серхио Агуэро дотащил его до штрафной, отпасовал Давиду Сильве, а тот Карлосу Тевесу на линию штрафной, и аргентинец первым касанием остановил мяч, а вторым отправил его в левую девятку ворот "Челси".

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" сократил до 12 очков отставание от лидирующего в турнирной таблице "Юнайтед". А "Челси" с 49 очками идет третьим.