Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рунигол. Обзор 16-го тура чемпионата Англии

Лондонский "Челси", шесть голов которого в ворота "Нордшелланда" не спали от провала в лигочемпионской кампании, предстоял сложный матч в чемпионате Англии. Все ждали, вдохновит ли "аристократов" успешный матч при Бенитесе на первую победу в АПЛ.

Многие уже предрекали, что игра "Сандерленндом" может стать последней для Бенитеса. Ведь испанский специалист стал первым тренером "Челси" при Романе Абрамовиче, не выигравшим ни в одном из трех первых матчей.  Но Рафа с лихвой восполнил пробел в матче Лиги чемпионов, поддержав этот запал и на игру в чемпионате.

"Аристократы" с первых минут взяли игру в свои руки, и повели в счете уже на 11-й минуте. Как бы это были ни странно, но снова забил Торрес. Фернандо повторил успех в концовке встречи, реализовав пенальти, оформив тем самым второй дубль за неделю (еще два гола он забил "Нордшелланду").

В начале второго тайма лондонцы решили "добить" обескураженного соперника. На 49-й минуте на острие атаки вновь был Торрес, удар которого пришелся в перекладину, но первым на отскочивший мяч подуспел Хуан Мата и вогнал его в ворота "Сандерленда".

После этого хозяева стали играть пассивнее, и их гол на 66-й минуте показался каким-то нелогичным. Затяжная атака "Сандерленда" завершилась передачей на Адама Джонсона, который из угла штрафной мощно пробил в дальнйи угол. Петр Чех поначалу поднял руки, но затем убрал их, посчитав, что мяч уходит мимо. Но каково было его удивление, впрочем как и у автора удара, когда снаряд оказался в сетке ворот.

"Челси" смог довести матч до завершения с нужным для себя результатом, а два испанца принесли Бенитесу первую победу в АПЛ. Тем не менее, первое место все дальше и дальше от лондонцев, которые отстают от лидирующих "красных дьяволов" на целых 10 очков.

Между тем, битва главных претендентов на чемпионский титул - первой и второй команд премьер-лиги, выдалась очень жаркой и одной из самых зрелишных в этом сезоне. Первое манчестерское дерби осталось за подопечными Фергюсона.

Героем матча стал Уэйн Руни, который в течение 13 минут смог дважды пробить Джо Харта, напомнив, что его еще рано списывать со счетов. Манчини же выставил на этот матч Балотелли и Серхио Агуэро (героев легендарного дерби прошлого сезона) и, прогадал. Оба форварда не показали своей лучшей, игры а в начале второго тайма тренер "горожан" убрал Марио с поля. Сменивший Балотелли Карлос Тевес вдохновил "Ман Сити" на два забитых мяча.

В концовке встречи Манчини выпустил Джеко, который уже не один раз приносил победу на последних минутах, но очередного чуда не произошло. А на 92-й миунте для "горожан" и вовсе наступил кошмар, когда лучший бомбардир "МЮ" подошел пробивать штрафной в опасной близости от ворот Харта. Ван Перси, словно бильярдист, точно положил мяч в угол и тот от штанги влетел в ворота. Отыграться "Сити" уже не успел.

Добавим, что "Юнайтед" продемонстрировал просто 100-процентную точность - все три удара "красных дьяволов" в створ оказались результативными. Поражение стало для "Манчестер Сити" первой домашней неудачей в сезоне и позволило команде Фергюсона оторваться от "соседей" уже на шесть очков в турнирной таблице.

Если у Манчини стоял сложный выбор с тем, кого из четырех форвардо выпустить на поле, то такого вопроса у Брендана Роджерса не возникло. У наставника "Ливерпуля" просто не было форварда на игру в "Вест Хэмом" (до этого обыгравшего "Челси"), которую из-за дисквалификации пропускал лучший бомбардир команды Луис Суарес. Еще до этого матча многие задавались вопросом: кто будет забивать за "Ливерпуль", если что-то вдруг случится с Суаресом. Надо отметить, что в кубковых матчах мерсисайдцы как-то обходился без уругвайца (12 голов в четырех играх), и свое мастерство они повтрили в чемпионате.

На 11-й минуте Глен Джонсон красивым ударом в дальний угол из-за пределов штрафной вывел "Ливерпуль" вперед, но затем в течение восьми минут в воротах Пепе Рейны побывали два мяча. Сначала на 36-й минуте Нобл забил с 11-метрового, а на 44-й минуте Джеррард в верховой борьбе головой переправил мяч в свои ворота. На 76-й минуте Джо Коул получил пас в чужой штрафной и, выдержав паузу, сравнял счет. А через три минуты Джеймс Коллинз в борьбе с Джонджо Шелви, вышедшего у "Ливерпуля" номинальным форвардом, забил в свои ворота и тем самым принес победу гостям.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" поднялся на 10-е место в турнирной таблице премьер-лиги, набрав после 16 туров 22 очка, операжая "Всет Хэм" по личным встречам.

Очередное разочарование для своих болельщиков преподнес "Вест Бромвич" -главное открытие чемпионата. Команда Стива Кларка, проигравшая в последних двух матчах, на этотт раз потерпела поражение на "Эмирэйтс Стэдиум". Причем оба гола "дрозды" пропустили с пенальти. Если в первом случае Санти Касорла явно показал свою лучшую актерскую игру, то во втором моменте сомнений в правильности решения арбитра не было. Защитник "Вест Бромвича" подкатился сзади под Окслейда-Чемберлена, за что судья указал на точку.

Микель Артета справился со своей задачей штатного пенальтиста на отлично. 24 очка буквально вознесли команду Арсена Венгера на 7-е место.

Не менее драматичным получился матч в Ливерпуле, где "Эвертон" принимал "Тоттенхэм". Первый тайм запомнился обилием силовый игры, тремя желтыми карточками "шпор", но не голами, хотя моментов было и у тех, и у других. Самое интересное команды припасли на второй тайм, а точнее на последние минуты. Уступая 0:1 после гола Дэмпси (76), "ириски" нашли в себе силы и благодаря голам Пинара и Елавича в добавленное время одержали волевую победу.

Настоящая битва получилась в матче между "Суонси" и "Норвичем". Хозяева уже к 44-й минуте проигрывали три мяча. Во втором тайме "лебеди" смогли сократить до минимума остование (и опять отличился Мичу и де Гузман), но Снодграсс, отметившийся двумя результативными передачами, забил четвертый мяч. На последних минутах де Гузман и Мичу вновь соорудили голевую атаку, но было уже поздно. Из этого поражения Мичу, можно так сказать, вышел победителем - с 12 голами он возглавил бомбардирскую гонку.

Английская премьер-лига. 16-й тур:
"Суонси" - "Норвич" - 3:4;
"Сандерленд" - "Челси" - 1:3;
"Арсенал" - "Вест Бромвич" - 2:0;
"Уиган" - КПР - 2:2;
"Астон Вилла" - "Сток Сити" - 0:0;
"Саутгемптон" - "Рединг" - 1:0;
"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3;
"Эвертон" - "Тоттенхэм" - 2:1;
"Вест Хэм" - "Ливерпуль" - 2:3.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама