Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В лучших традициях. Обзор 12-го тура чемпионата Англии

Чемпионат Англии уже давно известен своей непредсказуемостью и тем, что даже у топовых клубов, несмотря на все их регалии и награды, не бывает проходных матчей. О чем ярко свидетельствует 12-й тур премьер-лиги.

Уже самый первый матч - дерби северного Лондона задал высокую плану для всех остальных команд и последние, к слову, с поставленной задачей справились. Но все по порядку.

"Арсенал" принимал "Тоттенхэм" и, в случае победы мог обойти соперника в турнирной таблице. Начало, могло показаться, не задалось для команды Арсена Венгера, когда дело в свои руки взял экс-"канонир" Эммануэль Адебайор. Тоголезскому форварду в течение 8 минут удалось дважды поменять ход матча. Сначала на 10-й минуте он вывел "шпоры" вперед, но затем получил красную карточку - Адебайор прямой ногой подкатился под Санти Касорлу, за что и был удален с поля. После удаления победа "Арсенала" начала казаться неизбежной.

"Пушкари" стали больше доминировать в центре и нагнетать давление на ворота соперника, который смог продержаться только до 24-й минуты. Тео Уолкотт поборолся на фланге и навесил в штрафную, где Галлас упустил Пер Мертезакера, который головой точно переправил мяч в дальний угол ворот "Тоттенхэма", который на этот раз защищал Уго Льорис.

Но это было только началом, которое обернулось настоящим кошмаром для французского голкипера. В концовке первого тайма Лукас Подольски (42) и Оливье Жиру (45) еще по разу огорчили Льориса. На 60-й минуте Касорла довел счет до разгоромного, но тут о себе напомнил Гарет Бэйл (71), однако пропасть между командами была слишком велика. Последний гвоздь в крышку г...а вбил Уолкотт, отличившийся уже в добавленное время.

После этого триумфа "Арсенал" с 19 очками поднялся на 6-е место в турнирной таблице, обойдя "Тоттенхэм" на два балла. Добавим, что для "шпор" это четвертое подряд поражение.

Прервал серию из двух ничейных матчей в АПЛ "Ливерпуль". И опять не обошлось без Луиса Суареса. Уругвайский форвард дваджы отличился в игре с "Уиганом" во вторм тайме.  Гости окончательно пали духом на 65-й минуте, когда счет стал 3:0. Рахим Стерлинг нанес удар по воротам, Али Аль-Хабси отразил мяч прямо на свободного Хосе Энрике, которому оставалось лишь попасть в цель с метра. Медленно, но верно мерсисайдцы поднимаются из низов таблицы и теперь занимают уже 11-е место.

Неожиданные поражение потерпели сразу два лидера, хотя, таковыми их назвать нельзя. "Вест Бромвич", выигравший два последних матча, принимал "Челси", а "Норвич", не проигрывающий четыре матча подряд (три победы), экзаменировал "Манчестер Юнайтед".

Если, "аристократы" еще попытались оказать сопротивление и уйти от поражения, то "красные дьяволы", не показав своей игры, бесславно ушли c "баранкой". В итоге "Челси", дважды уступая по ходу игры, проиграл со счетом 1:2, а "Юнайтед" пропустил всего один решающий гол. Несмотря на поражения, оба клуба остались в верхней половине таблицы, но "Вест Бромвич" вплотную прблизился к лондонцам (24), отстовая от них всего на одно очко.

В полной мере осечкой конкурентов воспользовался "Манчестер Сити". Действующий чемпион Англии дома разгромил "Астон Виллу", забив пять безотвеных мячей. Одерживав свою самую крупную победу в текущем сезоне, команда Роберто Манчини взобралась на первое место.

Тем временем, фортуна, похоже, окончательно отвернулась от "Куинз Парк Рейнджерс". Подопечные Марка Хьюза так и не почуствовали вкус победы с начала сезона, проиграв 7 из 11 мачтей. Не стала исключеним и последняя игра, где они уступили "Саутгемптону". При этом, "рейнджеры" имели шансы уйти от поражения, после того как на 49-й минуте Хойлетт отыграл один мяч. Но все надежды похоронил Антон Фердинанд, оправив мяч свои ворота за семь минут до окончания основного времени.

"Эвертон", которого подвинул из Топ-4 "Вест Бром", неожиданно проиграл в гостях "Редингу". Команда Павла Погребняка, в свою очередь, одержала первую победу в чемпионате. "Ириски" шесть матчей подряд сначала пропускали и ни разу не проигрывали, а теперь открыли счет и тем самым, вероятно, вызвали сбой в программе. Стивен Нейсмит на 10-й минуте вывел "Эвертон" вперед, на что "Рединг" ответил дублем  Адама Ле Фондра (51, 79), и тем самым выбрался из зоны вылета.

Английская премьер-лига. 12-й тур:
"Арсенал" - "Тоттенхэм" - 5:2;
"Ливерпуль" - "Уиган" - 3:0;
"Вест Бромвич" - "Челси" - 2:1;
"Ньюкасл" - "Суонси" - 1:2;
"Рединг" - "Эвертон" - 2:1;
КПР - "Саутгемптон" - 1:3;
"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" - 5:0;
"Норвич" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0;
"Фулхэм" - "Сандерленд" - 1:3.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама