Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суарес - спаситель. Обзор 11-го тура чемпионата Англии

Главный матч 11-го тура чемпионата Англии пришлось ждать аж до позднего воскресенья, и он в полной мере опровадал себя. "Челси" в пятый раз за 12 месяцев встречался с "Ливерпулем".

Так, если "красные" подошли к этому матчу не в самом лучшем настроении (поражение от "Анжи" в Лиге Европы), то у "синих" на поле вернулся отбывший диквалификацию Джон Терри. Правда, в Москву мерсисайдцы ездили молодежным составом и ключевых игроков Роджерс приберег именно ко встрече с "аристократами".

"Ливерпуль" вышел на игру с пятью защитниками, показав тем самым, что намерен сохранить свои ворота "сухими". Но, то ли обилие защитников, то ли отсутствие сыгранности, привели к первому провалу обороны уже на 20-й минуте. При подаче углового сразу двое защитников опекали высоченного Бранислава Ивановича, но забыли про Терри, который в одиночестве спокойно переправил головой мяч в ворота гостей.

Матч был омрачен в конце первой половины. И в его центре оказался Терри, который столкнулся с форвардом "красных" Луисом Суаресом. В защиту уругвайца отметим, что перед самым столкновением он потерял равновесие и не имел возможности избежать "аварии". В итоге, защитника унесли на носилках, а Роберто Ди Маттео пришлось выпускать Кэйхилла.

Не известно, как сложились бы обстоятельства, будь на поле Терри, но гол "аристократы" пропустили после розыгрыша углового. На 73-й минуте Джейми Каррагер скинул мяч затылком на Суареса, а уругваец забивал уже в практические пустые ворота (это его третий гол в трех последних играх).

После забитого гола "Ливерпуль" ринулся добивать слегка обескураженного соперника, но на пути у него встал Петр Чех . Именно чешский голкипер в концовке встречи смог "неитрализовать" Суареса, выбегавшего с ним на рандеву, и сохранил равенство в счете до конца игры.

Ничья "синих" и "красных" вряд ли порадовала и Роджерса, и Ди Маттео, тогда как фанаты обоих клубов из Манчестера наверняка остались довольны. Ведь именно "Юнайтед" и "Сити" вышли в лидеры турнирной таблицы, в то время как "Челси" теперь только третий ("Ливерпуль" - 13-й).

Подопечные сэра Алекса Фергюсона в ранге лидера отправились в гости к "Астон Вилле", но были встречены не самым гостепреимным образом. На 45-й миунте Бентеке прошел по левому флангу соперника, выиграл борьбу с защитником манкунианцев, и выдал точный пас на Андреаса Вайманна, который мощным ударом с линии штрафной пробил над головой Де Хеа. Через пять минут после возобновления игры Вайманн сделал дубль.

Но у "красных дьяволов" нашелся достойный ответ в лице Хавьера Эрнандеса. Ему также хватило пяти минут, чтобы на этот раз восстановить равновесие. Но  на этом Чичарито не остановился, и за две минуты до окончания основного времени мексиканец сделал хет-трик, забив победный для "МЮ" гол с передачи Ван Перси со штрафного.

Принципиальному сопернику "Юнайтед" - "Сити" после кошмара в Лиге чемпионов нужно было оправдываться перед своими болельщиками и побеждать "Тоттенхэм". Но начало для "горожан" не задалось. Колкер (21-я минута) выбежал из-за спины Коларова и пробил - Харт сумел парировать, но удар был настолько сильным, что мяч все равно влетел в ворота. Этот гол чем-то напомнил матч с "Аяксом" в ЛЧ.

"Ман Сити" смог отыграться только во втором тайме благодаря Серхио Агуэро, поймав соперника на котратаке. И вновь палочкой-выручалочкой для Роберто Манчини выступил Эдин Джеко, который забивал в двух играх АПЛ победные голы на последних минутах. Не стал босниец менять традицию и поразил ворота "Тоттенхэма" на 88-й минуте.

Пожалуй, самым неоднозначным получился матч на стадионе "Эмирейтс". "Арсенал" начал встречу за здравие, когда новички команды - Оливье Жиру и Лукас Подольски с разницей в 12 минут (11,23) отметились голами в ворота "Фулхэма". Но затем, раслабившись, позволил сопернику отыграться еще в первом тайме.

Сначала Димитар Бербатов сам забил (29), но затем выступил ассистентом для Александера Качаниклича (40). На 67-й минуте в штрафной "канониров" прогремел гром, когда Микель Артета "привез" пенальти в свои ворота. 11-метровый точно реализовал Бербатов. Но буквально через две минуты Жиру, не желая отдовать болгарину лавры man of the match, сравнял счет.

Матч шел к своему логическому завершению, когда на четвертой добавленной минуте Андрей Аршавин (вышел на замену 85-й) заработал пенальти. И, казалось, россиянин полностью опрадал предоставленный ему шанс. К точке подошел Артета, который будучи штатным пенальтистом в "Эвертоне", должен был забивать, но с его ударом справился Шварцер и спас "дачников" от поражения.

Между тем, "Эвертон" прервал серию из четырех ничей. "Ириски" одержали долгожданную победу над "Сандерлендом", при этом пропустив первыми. На гол Адама Джонсона (45) мерсисайдцы ответили голами Маруана Феллайни (77) и Никицы Елавича (79). После этого успеха "Эвертон" с 20 очками поднялся на 4-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "МЮ" на 7 баллов.

Столько же очков, что "ириски" набрал "Вест Бромвич", который в матче открытия 11-го тура АПЛ гостил у "Уигана". Эта поездка оказалась успешной для "канаерек" - победа 2:1.

Противоположная картина складывает у "Куинз Парк Рейнджерс", чья безвыигрышная серия насчитывает уже восемь матчей, шесть из которых поражения. На этот раз обидчиком "рейнджеров" выступил "Сток Сити", которому хватило всего одного гола (Чарли Адам), чтобы взять три очка. В итоге, КПР с 4 очками прозибает на дне турнирной таблицы, а "Сток Сити" - на 12-м.

Английская премьер-лига. 11-й тур:
"Уиган" - "Вест Бромвич" - 1:2;
"Сток Сити" - КПР - 1:0;
"Саутгемптон" - "Суонси" - 1:1;
"Рединг" - "Норвич" - 0:0;
"Эвертон" - "Сандерленд " - 2:1;
"Арсенал" - "Фулхэм" - 3:3;
"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3;
"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" - 2:1;
"Ньюкасл" - "Вест Хэм" - 0:1;
"Челси" - "Ливерпуль" - 1:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама