Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Робин из ноу гуд. Обзор 10-го тура чемпионата Англии

"Манчестер Юнайтед" в матче открытия 10-го тура английской премьер-лиги принимал "Арсенал". В этом и не без того непростом матче Арсену Венгеру предстояло бороться ни сколько с соперником, а сколько со своим бывшим воспитанником в лице Робина ван Перси. И, пожалуй, опасения наставника "канониров" не были напрасными.

Ван Перси уже в самом дебюте встречи забил своей первый гол в карьере в ворота "Арсенала". Не обошлось здесь и без ошибки Томаса Вермалена, который наверно забыл, что больше не играет с голландцем в одной команде и подарил ему мяч на краю штрафной. Теперь уже форвард "красных дьяволов" воспользовался подарком и с линии штрафной расстрелял Вито Манноне.

Быстрый гол настолько обескуражил подопечных Венгера, что они практически отдали игру сопернику, лишь изредка организовывая опасные выпады у ворот Де Хеа. Но в этот вечер атака "канониров" без все того же ван Перси, несмотря на наличие Оливье Жиру и Лукаса Подольски, смотрелась беззубой. Вдобавок, в концовке первого тайма "Манчестер Юнайтед" мог снять все вопросы о победителе.

Судья указал на точку после того, как мяч после удара Эшли Янга попал в руку Санти Касорлы, пытавшегося прикрыть лицо. К точке подошел Уэйн Руни, который в этот день по полезности был одним лучших. Он пробил в самый уголок, чтобы без шансов для Манноне - голкипер не достал, но и мяч в ворота не попал. Отметим, что форвард "МЮ" не забил 7 из 20 последних своих пенальти в матчах премьер-лиги. После этого Фергюсону стоит задуматься о штатном пенальтисте.

Начало второго тайма "канониры" провалили. А наказание пришло на 67-й минуте после розыгрыша "стандарта". Руни навесил в штрафную, где защитники "Арсенала" потеряли из виду Патриса Эвра. Последний выпргынул из-за спины Мертесакера и точно пробил головой. А через две минуты Джек Уилшер и вовсе лишил "Арсенал" шансов отыграться. За фол против Эвра он получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать, оставив своих партнеров вдесятером, да еще при счете 2:0 в пользу соперника.

После Удаления Уилшира давление на ворота "канониров" усилилось, и манкунианцы были близки к очередному успеху, но судья не засчитал гол из-за офсайда. Затем, свое слово взял Касорла - испанец боролся до конца и пробил точно в угол. Но это было уже в добавленное время. Не помог Венгеру и Андрей  Аршавин, сменивший Подольски. Россиянин вышле на последние 10 минут игры и запомнился желтой карточкой.

Победа над "Арсеналом" позволила "Манчестер Юнайтед" подняться на первое место в турнирной таблице после того, как осечку допустил "Челси".

"Аристократы", ослабленные сразу тремя потерями, гостили у "Суонси". Хотя, если отсутствие Джона Терри и Хуаны Маты можно назвать существенным, то отсутствие Давида Луиза только обрадовало фанатов. Но сама игра оставила желать лучшего. Похоже, "синие" не сильно стремились вернуть себе первую строчку, а хозяева осторожничали, чтобы не подставить арбитра под очередной скандал. И как результат "обилие" голевых моментов и нули на табло после первых 45 минут.

В начале второй встречи "Челси", поняв всю сложность своей ситуации, забили таки гол. На 61-й минуте после подачи углового Мозес подставил свою макушку под удар Кэйхилл головой, и мяч срикошетил в сетку. Поведя в счете, "синие" пытались довести игру до разумного завершения, но за свою невнятность были наказаны. За две минуты до окончания основного времени Аспиликуэты возле штрафной неудачно вынес мяч на ногу Пабло Эрнандес, который сходу пробил в дальний угол - Чех был бессилен. Ничья 1:1 и "Челси" опускает возможность вернуть себе лидерство.

Также очки потерял и "Манчестер Сити", который не смог пробить оборону "Вест Хэма". В первом тайме шла равная борьба, "молотобойцы" почти не уступали чемпиону. К тому же на первых минутах арбитр отменил гол в ворота "горожан", зафиксиров офсайд. Во втором тайме "Сити" атаковал, но до взятия ворот, зафиксированного арбитром, в этой встрече дело так и не дошло - 0:0.

Самый неожиданный результат тура был зафиксирован на "Уайт Харт Лейн", где "шпоры" принимали "Уиган". Этот матч обернулся настоящим кошмаром для Андре Виллаш-Боаша, так как его "Тоттенхэм" проиграл. На 56-й Бен Уотсон забил единственный во встрече мяч. Для "шпор" это поражение стало вторым подряд в АПЛ, что не характерно для команды с таким составом.

С очередным очком можно поздравить "Ливерпуль", который ушел от поражения в матче с "Ньюкаслом". "Сороки" выдержали стартовый штурм хозяев, выравняли игру, а на перерыв ушли лидерами. На 44-й миунте Бен Арфа накрутил двоих игроков "красных" на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, где Кабай принял мяч и заколотил его в дальний с острого угла.

Спасителям для мерсисадцев выступил Суарес (67). Уругваец принял на грудь заброс Хосе Энрике со своей половины, вторым касанием обвел Крула и третьим закатил мяч в пустые. Через четыре минуты "Ливерпуль" имел просто 100-процентный шанс выйти вперед. Все тот же Суарес протащил мяч от бровки к вратарской и выложил пас Шелви на пустые, но тот не смог как следует приложить по мячу, и Крул успел спасти свои ворота. "Ливерпуль" давил-давил на соперника, но не додавил.

"Мерсисайдцы", явно не реализовавшие всех своих возможностей и амбиций, вынуждены просиживать на 12-й строчке с 11 очками в активе. Отметим, что этот матч был 600-м для Стивена Джеррарда в футболке красных, который закончился закономерной боевой ничьей.

Английская премьер-лига. 10-й тур:
"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 2:1;
"Фулхэм" - "Эвертон" - 2:2;
"Тоттенхэм" - "Уиган" - 0:1;
"Сандерленд" - "Астон Вилла" - 0:1;
"Норвич" - "Сток Сити" - 1:0;
"Суонси" - "Челси" - 1:1;
"Вест Хэм" - "Манчестер Сити" - 0:0;
КПР - "Рединг" - 1:1;
"Ливерпуль" - "Ньюкасл" - 1:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 апреля, 14:30
Англия
©depositphotos.com Тухель нашел себе новый клуб

Реклама

Реклама