Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Урок от "ученика". Обзор 8-го тура чемпионата Англии

Урок от "ученика". Обзор 8-го тура чемпионата Англии
Андре Виллаш-Боаш и Роберто Ди Маттео.
Лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси" открывало 8-й тур английской премьер лиги. Эта встреча была принципиальной не сколько для самих футболистов, а сколько для Андре Виллаша-Боаша, который затаил обиду на своего бывшего работодателя - Романа Абрамовича. Однако реванш так и не состоялся. Причем португалец уступил и своему "ученику" в лице бывшего ассистента по "Челси" Роберто Ди Маттео, ныне главного тренера "синих".

Первый тайм не удался для "шпор", ослабленных потерями в лице травмированного Муссы Дембеле и Гарета Бэйла, который, к слову, не был травмирован, но осутствовал по семейным обстоятельствам (жена рожала). На 17-й минуте после подачи углового Вильям Галлас неудачно выбил мяч, который пришелся на ногу Гари Кэйхилла, пробившего с лету точно под перекладину.

После перерыва "шпорам" хватило всего 7 минут, чтобы переломить ход игры. Сначала Галлас (47) реабилитировался за предыдущую ошибку, а затем Джермейн Дефо (54) вывел хозяев вперед. Но затем свое слово взял Хуан Мата, который за три минуты (66, 69) оформил дубль. Он же в первой добавленной минуте, воспользовавшись ошибкой Кайла Уокера, выдал пас на Дэниэля Старриджа, который забивал практически с линии ворот и установил окончательный счет 2:4.

"Челси", потерявший с начала чемпионата всего два очка, опережает в турнирной таблице ближайших преследователей из Манчестера на четыре очка.

Главным героем у "красных дьяволов" в матче на "Олд Траффорд" против "Сток Сити" выступил Уэйн Руни, который отметил тремя голами 10-летие своей карьеры в АПЛ. Правда, первый гол форвард забил в свои ворота, пытаясь головой вынести мяч из штрафной. Но эта неудача только раззадорила Руни. На 27-й минуте Уэйн опять же головой поразил уже ворота гостей после навеса Робина ван Перси. А за минуту до перерыва уже отличился сам голландец.

Через минуты после возобновления игры юбеляр выступил в роли ассистента для Дэнни Уэлбека. Но гости не опустили руки и смогли сократить отставание до минимума после одичного удачного рейда Майкла Кайитли. Но последнее слово все же осталось за Руни, который на 65-й минуте вновь восстановил перевес в два гола.

Другой клуб из Манчестера, но уже "Сити", оставшись в меньшенстве, одержал волевую победу на "Вест Бромвичем". "Горожане" остались вдесятером на 23-й минуте после удаления Джеймса Милнера за фол последней надежды на Шейне Лонге. Несмотря на потерю подопечные Роберто Манчини создали опасных моментов больше чем соперник, но пропустили первыми все от того же Лонга. Но за 10 минут до конца на поле вышел Эдина Джеко, который практически первым же косанимя мяча сравнял счет. А на второй добавленной минуте босниец после передачи Агуэро принес победу своей команде.

Второе поражение подряд потерпел "Арсенал". Обидчиком выступил "Норвич", для которого эта победа стала первой в новом сезоне. Единственный гол в мачте на 20-й минуте провел Грант Холт, который забивает в третьем матче к ряду. Арсен Венгер пытался оживить игру заменами, но вышедший на поле Алекс Окслейд-Чемберлен через девять минут получил травму. Вышедший вместо него Андрей Аршавин помочь "канонирам" не смог.

Аналогично своему соотечественнику не смог помочь своему клубу Павел Погребняк, который вышел в основном составе и был заменен на 74-й минуте. Его "Рединг" потерпел поражение на "Энфилде". 17-летний игрок "Ливерпуля" Рахим Стерлинг забил первый гол в премьер-лиге, который и стал единственный в этом матче.

Английская премьер-лига. 8-й тур:
"Тоттенхэм" - "Челси" - 2:4;
"Манчестер Юнайтед" - "Сток Сити" - 4:2;
"Вест Хэм" - "Саутгемптон" - 4:1;
"Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" - 1:2;
"Суонси" - "Уиган" - 2:1;
"Ливерпуль" - "Рединг" - 1:0;
"Фулхэм" - "Астон Вилла" - 1:0;
"Норвич" - "Арсенал" - 1:0;
"Сандерленд" - "Ньюкасл" - 1:1;
КПР - "Эвертон" - 1:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама