Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Изгоняющий "красных дьяволов". Обзор 6-го тура чемпионата Англии

6-й тур английской премьер-лиги открывал матч лондонского дерби между "Арсеналом" и "Челси". Обе команды подошли к этой встрече с нулем в графе поражения, и кто-то из них мог уйти в этот день со щитом. В итоге победителем вышли подопечные Роберто Ди Маттео.

На 20-й минуте на подачу со штрафного Хуана Маты удачно откликнулся Фернадо Торрес, который в упорной борьбе Лораном Косьельни умудрился точно пробить ногой в ближний угол. "Канониры" сумели сравнять счет на 42-й минуте благодаря Жервиньо, но победный гол "аристократам" принес все тот же Мата. На 53-й минуте Косьельни неудачно подставился под удар испанца, чем и дезориентировал своего голкипера.

После этой победы "Челси" укрепил лидерство с 16 очками, оторвавшись в таблице от ближайшего преследователя  в лице "Эвертона" на три очка. "Ириски" дома без труда разобрался с "Саутгемптоном" - 3:1, хотя пропустили первыми после удара головой Гастона Рамиреса на 6-й минуте.

Пожалуй, главный подвиг тура сотворил наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш, который на "Олд Траффорд" обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:2. Уже на второй минуте Ян Вертонген проник в штрафную "красных дьяволов" и отрыл счет. Через полчаса Гарет Бэйл при полном попустительстве футболистов хозяев поля и вовсе удвоил преимущество "шпор".

После перерыва подопечные сэра Алекса Фергюсона, похоже, пришли в себя и сумели быстро отквитать один мяч. На 51-й минуте передачу Уэйна Руни, вышедшего на замену, удачно замкнул Нани. Но это было только начало, и в течение трех минуты были забиты еще два гола, правда, в обе стороны. Сначала свой первый гол за "Тоттенхэм" в премьер-лиге провел Клинт Демпси, а в ответной атаке новичок "МЮ" Синдзи Кагава сделал счет 2:3. После этого преимущество отошло к манкунианцам, но реализовать моменты они не смогли.

Первую победу, да еще с каким счетом - 5:2, одержал "Ливерпуль" в матче с "Норвичем". К 57-й минуте мерсисайдцы вели 4:0 - Луис Суарес сделал хет-трик и отдал голевую передачу Нури Шахину. Только после этого "Ливерпуль" позволил себе расслабиться, чем воспользовался Стив Морисон (61). Пятый гол мерсисайдцев записал на свой счет Стивен Джеррард, а за три минуты до конца встречи вышедший на замену Грант Холт забил второй мяч "канареек" после ошибки Шкртела.

Также первую победы в АПЛ сезона-2012/13 одержал "Сток Сити", который благодаря дублю Питера Крауча обыграл "Суонси". А "Сандерленд" у себя дома взял три очка в матче с "Уиганом" (1:0), и опять у "котов" забивает только Стивен Флетчер. Причем, шотландец демонстрирует 100-процентный результат: пять ударов в створ и пять голов.

"Фулхэм" и "Манчетер Сити" выдали настоящий триллер. Сначала на 10-й минуте Младен Петрич реализовал пенальти, назначенный Марком Халси при весьма спорных обстоятельствах, а за минуту до окончания первого тайма Серхио Агуэро сравнял счет. Во втором тайме казалось все идет к ничье, но вышедшему на замену Эдину Джеко хватило всего 66 секунд, чтобы на 87-й минуте принести "горожанам" победу.

Не обошлось в 6-м туре и без скандала. "Рединг" был близок к победе над "Ньюкаслом", но все надежды похоронил судья - форвард "сорок" Демба Ба забил на 83-й минуте рукой, а главный арбитр этот гол засчитал, и тем самым отобрал очки у клуба Павла Погребняка. Встреча завершилась вничью 2:2.

Английская премьер-лига. 6-й тур:
"Арсенал" - "Челси" - 1:2;
"Рединг" - "Ньюкасл" - 2:2;
"Норвич" - "Ливерпуль" - 2:5;
"Сток Сити" - "Суонси" - 2:0;
"Фулхэм" - "Манчестер Сити" - 1:2;
"Сандерленд" - "Уиган" - 1:0;
"Эвертон" - "Саутгемптон" - 3:1;
"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" - 2:3;
"Астон Вилла" - "Вест Бромвич" - 1:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама