Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан вышел из экономического кризиса

Казахстан вышел из экономического кризиса
Фото с сайта Tengrinews.kz
Экономика Казахстана вышла из глубокой фазы кризиса. Об этом свидетельствует третий национальный рейтинг "Эксперт-100-Казахстан", зафиксировавший восстановление темпов роста крупного бизнеса по итогам 2010 года. Об этом говорится в совместном пресс-релизе рейтингового агентства "Эксперт РА Казахстан" и агентства по исследованию рентабельности инвестиций, сообщает КазТАГ. В 2010 году совокупная выручка участников рейтинга превысила 13 триллионов тенге и выросла на 25 процентов к предыдущему году, и на 50 процентов к показателю 2007 года.
Лидером национальной экономики стал госфонд "Самрук-Казына", доходы которого в прошлом году составили 3,6 триллиона тенге и выросли к предыдущему году на 23,9 процента. В первую десятку рейтинга попали такие компании "АрселорМиттал Темиртау" (8-е место) и ТОО "Казцинк" (10-е место). Промышленные компании увеличили в 2010 году свои доходы на 37,3 процента. "Нефтяные и горнометаллургические компании дают около 71 процента совокупной выручки всех доходов компаний рейтинга. Доходы нефтяников выросли на 34 процента, причем более половины всей нефти в Казахстане добывают всего две компании - "Тенгизшевройл" и НК "Казмунайгаз", доля которых постоянно растет. Компании горной металлургии увеличили свою выручку на 47,7 процента", - говорится в пресс-релизе. Компании агропромышленного комплекса, транспорта и телекоммуникаций также показали рост доходов - на 26,6, 24,3 и 16,1 процента соответственно. Снижение доходов по итогам 2010 года наблюдалось лишь в строительном и банковском секторах. Строительные компании сократили доходы на 11, 4 процента, доходы "БТА банка" снизились на 22 процента, "Казкоммерцбанка" (девятое место рейтинга) - на 21 процент, "Народного банк Казахстана" (11 место) - 8,6 процента. Впрочем некоторые банки показали стабильные результаты и даже рост. К ним относятся "Сбербанк", HSBC Kazakhstan и Kaspi bank.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама