Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Есимов поручил запустить метро в Алматы 16 декабря

Есимов поручил запустить метро в Алматы 16 декабря
Аким Алматы Ахметжан Есимов во время осмотра алматинского метро. Фото с сайта kt.kz
14 октября аким Алматы Ахметжан Есимов посетил с проверкой все семь станций первой очереди первой линии алматинского метроополитена. Об этом передает корреспондент интернет-издания Tengrinews.kz. Градоначальник поручил отработать все технические детали, чтобы полностью завершить работы в соответствии с намеченными планами и запустить метро к 20-летию независимости страны, то есть к 16 декабря.
В настоящее время в метро ведется обкатка подвижного состава. На всех семи станциях выполнены работы по возведению основных конструкций. На пяти станциях - "Райымбек батыр", "Жибек жолы", "Алмалы", "Алатау", "Абай" - завершена архитектурно-художественная отделка. На шести станциях смонтированы все 24 эскалатора. Помимо этого, завершаются работы по монтажу инженерных сетей и коммуникаций, эксплуатационного оборудования, систем автоматики, сигнализации и связи. Ведется работа по облагораживанию прилегающих к станциям территорий. В конце рабочей поездки Есимов обсудил перспективы строительства второй очереди метро. В настоящее время метростроевцами прошли свыше 200 метров тоннеля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама