Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

АЭС может появиться в Казахстане в ближайшие 10 лет

АЭС может появиться в Казахстане в ближайшие 10 лет
Фото с сайта "Казатомпрома".
Собственная атомная станция может быть построена в Казахстане до 2021 года. Осталось только принять решение о строительстве, заявил заместитель председателя правления нацкомпании "Казатомпром" Сергей Яшин. Об этом сообщает РИА Новости. Выступая на VI Евразийском энергетическом форуме KAZENERGY в среду в Астане, Яшин отметил, что в ближайшее время предстоит определится с ролью и местом атомной энергетики в энергобалансе Казахстана, с местами размещения атомных станций, выбрать оптимальные ядерные технологии, а также, решить большой комплекс вопросов, начиная с подготовки кадров и разработки нормативной документации для использования атомной энергии и заканчивая возможностью участия казахстанских предприятий в строительстве АЭС.
В свою очередь, представитель МАГАТЭ Томас Кошы пообещал, что его организация в течение шести месяцев будет консультировать Казахстан по строительству атомной электростанции. "Мы будем публиковать ежегодный отчет о том, какая технология будет наиболее подходящей для вас. Наши технические рекомендации будут очень важны для того, чтобы вы могли делать вторую фазу вашего цикла принятия решений", - сказал Кошы. Премьер-министр республики Карим Масимов заявил накануне на форуме KAZENERGY, что Казахстан не отказывается от планов по строительству собственной АЭС, несмотря на аварию на японской АЭС "Фукусима-1" в марте нынешнего года. Масимов отметил, что уроки "Фукусимы" должны способствовать безопасному энергосектору".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама