Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россию накроет вторая волна кризиса

Россию накроет вторая волна кризиса
Фото РИА Новости
Правительство России признало в качестве базового сценария развития событий новую волну финансового кризиса. Министерство финансов и Центробанк (ЦБ) страны уже начали строить планы, исходя из предположения о мировом спаде. Об этом сообщает Yтро.ru. Интернет-издание проанализировало заявления главы минфина Алексея Кудрина 10 сентября на конференции Леонтьевского центра в Санкт-Петербурге и выступления первого замглавы ЦБ Алексея Улюкаева на банковском форуме в Черногории 11 сентября.
По словам Кудрина, новый финансовых неурядиц более чем вероятен. "Старые проблемы не были полностью разрешены, а теперь они проявились более остро... Мотор американской экономики не заработал", - заявил министр. Он отметил, что США так и не изменили экономическую модель, поэтому ситуация напоминает "больного под капельницей". Глава минфина указал и на достаточно острую экономическую ситуацию в Европе, где сейчас обсуждается вопрос с выводом из кризиса греческой экономики. "Я считаю, что Евросоюз должен консолидироваться вокруг спасения своих стран. Допущение слабости или сдача какой-либо из стран создаст новые системные риски", - подчеркнул Кудрин. Министр также сообщил о снижении прогноза внутренних заимствований Минфина с 1,7 триллиона рублей (57 миллиардов долларов) до 1,4 триллиона рублей (47 миллиардов долларов). Это может говорить о том, что ко "второй волне" уже готовят бюджетную и банковскую системы России. Тем временем, как заявил Алексей Улюкаев, в ближайшие два года ЦБ ожидает мирового роста кредитных ставок, а в сентябре - октябре текущего года снижение ликвидности в российской банковской системе. Причиной этому два фактора, отметил первый заместитель ЦБ. Это августовское изменение бюджетной политики в сторону большей строгости и финансовой дисциплины и впервые за три года проведенные Центробанком валютные интервенции. При этом, несмотря на пессимистичность заявлений, власти ожидают, что новая рецессия будет носить мягкий характер, без обвала цен на нефть и стагнации. По оценке экспертов, нынешняя ситуация вряд ли окажется тяжелее 2008 года и будет менее продолжительной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама