Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вице-премьер России завидует Казахстану

Вице-премьер России завидует Казахстану
Вице-премьер России Игорь Шувалов, как вяснилось сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), завидует Казахстану, передает корреспондент Tengrinews.kz. "В Казахстане умеют работать, и я это говорю искренне и даже профессионально немного завидую, поскольку в Казахстане все те решения, которые в России только обсуждаются достаточно долго, в Казахстане принимаются решения, принимаются на законодательном уровне и затем воплощаются в жизнь", - сказал Шувалов в ходе обсуждения соглашений в рамках ЕЭП и нормативной базы СНГ и ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге.
А речь зашла о возможности создания в Москве международного финансового центра и опыта построения подобного института в Алматы. Тогда заместитель председателя Национального банка Казахстана поделился тем, чего сумел достигнуть за это время Казахстан. "Мы приобрели большой опыт в части понимания, как это должно быть. Мы наработали необходимую нормативную базу и, наверное, даже по этим признакам обладаем некими конкурентными преимуществами", - рассказал участникам панельной дискуссии Данияр Акишев. Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов на вопрос модератора о конкурентных преимуществах Алматы заметил, что Казахстан значительно продвинулся вперед в части модернизации налогового законодательства, дебюрократизации, в борьбе с административными барьерами. Вице-премьер России сказал, что фактор конкуренции будет усиливаться каждый день, и это, по мнению российского вице-премьера, очень хорошо, поскольку это будет касаться способности развивать бизнес. А поскольку правила открытия и ведения бизнеса в трех странах отличаются, то нужно посмотреть, "где это делать комфортнее, и, конечно же, инвесторы будут слушать не правительства свои, будут понимать, где им будет работать комфортнее и лучше зарабатывать капиталы". При этом российский чиновник сообщил, что порадуется за Казахстан, если финансовый центр будет располагаться именно там. "Если международный финансовый центр состоится в Алматы, мы будем рады этому, если работа эта будет более успешной, будем смотреть на опыт наших казахстанских коллег, но мы свои амбиции при этом не принижаем", - уточнил Шувалов. Он провел историческую параллель, когда Москва и до революции, и в советское время, и в настоящий момент имела и имеет более мощные финансовые возможности и капитал. "Никакая столица бывших советских республик не сравнится. Потенциально мощь Москвы как рынка капитала совершенно иная", - добавил Игорь Шувалов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама