Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане бизнесмены выступили за равноправие

В Казахстане бизнесмены выступают за равноправие частного и государственного бизнеса. Об этом в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz рассказал президент Казахстанской ассоциации предпринимателей Талгат Доскенов. Преступившего налоговое законодательство предпринимателя не обязательно лишать свободы, соглашается Доскенов с лейтмотивом объявленных правительством реформ уголовного законодательства в сфере экономических преступлений. "Пусть он работает и продолжает исполнять свои обязательства - выплачивать штрафы, пеню по налоговому законодательству", - считает руководитель ассоциации.
"Логика в этом есть, и мы поддерживаем усилия правительства идти по этому курсу", - высказался Талгат Доскенов и привел пример: "РГП (республиканское государственное предприятие - Прим.автора), ДГП (дочернее государственное предприятие - Прим.автора) с государственным участием, естественно, там находится государственный интерес, и поэтому прокуратура становится на такую точку зрения, и не всегда государство одинаково подходит к нарушениям. Если это нарушила национальная компания или частный бизнес (малый, средний или крупный), то к частному наказание следует незамедлительно". По мнению Доскенова, правительству республики необходимо вместе с бизнес-сообществом принять дополнительные меры для реализации реформы. Бизнесменам в Казахстане, по его словам, необходимо равноправие. В первую очередь, по мнению Талгата Доскенова, необходимо реализовать право субъекта малого и среднего предпринимательства на общедоступную правовую информацию. "Чтобы по Интернету человек мог зайти и посмотреть, то есть необходимо повышать правовую культуру самого бизнеса. Потому что у субъекта малого и среднего бизнеса нет юристов, нет экономистов, они пользуются отрывочными сведениями, слухами. В этом корень правонарушений и лежит", - сказал президент Казахстанской ассоциации предпринимателей. По мнению Талгата Доскенова, реформы в уголовном законодательстве облегчат жизнь казахстанского бизнесмена. Для положительного эффекта, по его убеждению, нужно чтобы применение закона не получило обратного эффекта. "Если начинается борьба с коррупцией, то она боком отражается на самом бизнесе. К примеру, при незначительном нарушении налогового законодательства инспекторы налоговых комитетов боятся, что их действия могут квалифицировать как коррупционные. Поэтому предпринимателя стараются штрафовать по более тяжелой статье с точки зрения экономических интересов", - сказал Доскенов. Смягчение закона свидетельствует о том, что в правительстве понимают актуальные проблемы бизнеса, считает Талгат Доскенов. Одна из целей намеченной реформы – экономический интерес, уверен он. И чем больше плодотворно работающих предпринимателей в Казахстане, тем лучше государству, уверен Доскенов. Один из больных вопросов бизнесменов сегодня - лжепредпринимательство. "Это когда честных налогоплательщиков загоняли в стойло откровенно ворующих, в теневой сектор", - пожаловался Талгат Доскенов и добавил, что ситуация, когда предприятие вынуждено платить налоги "за себя и за того парня" парадоксальна. В заключении беседы Талгат Доскенов отметил необходимость присутствия в парламенте представителей бизнес-ассоциаций и еще раз выразил большую надежду на то, что положительные перемены наступят в самое ближайшее время.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама