Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские фермеры не справились с элитными телками

Казахстанские животноводы признались, что не знают, как ухаживать за иностранными буренками, которых в последнее время тысячами завозят в республику. Пытаясь разрешить ситуацию, отечественные селекционеры обратились за помощью к иностранным специалистам на проходящей в Астане Международной аграрной конференции. Об этом сообщает Седьмой канал.
Племенной скот оказался очень привередливым, что доставило их владельцам немало хлопот. Фермеры уже убедились, что просто купить элитную телку - мало, нужно уметь с ней грамотно обращаться. Во время конференции казахстанские селекционеры, в частности, поинтересовались у зарубежных коллег, что произойдет в результате скрещивания канадских и отечественных парнокопытных. Аграрии поставили перед собой цель: увеличить количество племенного иностранного скота до 20 процентов вместо прежних трех. Впрочем, с этим согласен не каждый. Сенатор Тасбай Симамбаев уже неоднократно выступал против завоза иностранных коров. Он больше симпатизирует отечественным буренкам, которые, по его мнению, дешевле в несколько раз.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама