Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Американский ученый предложил алматинцам проект перевода транспорта на газ

Один из основателей международной ассоциации по использованию природного газа на транспортных средствах, исполнительный директор компании Clean Fuels Consulting доктор Джеффри Сайслер на экосеминаре "Транспортная система экологически чистых городов" презентовал рабочий проект Дорожной карты по экологически чистому транспорту в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Перед акиматом Алматы стоит задача сформировать до конца 2011 года координационный комитет, в который должны входить представители различных структур - энергетических, транспортных компаний, экологических организаций, заявил Сайслер в ходе интерактивной сессии. С участием заинтересованных сторон государственного и частного сектора с 2013 года будут проводиться ежегодные семинары. Для государственных и коммерческих парков будут предоставляться дешевые кредиты, действовать льготы.
"В 2014 году после ряда этапов проведенной работы можно будет говорить о каких-либо результатах. В течение трех лет мы планируем реанимировать транспортную систему, повысить качество жизни алматинцев", - отметил Сайслер. Начинать следует с самого акимата, а также вовлеченных в дело перевода транспорта на природный газ компаний, которые своим экологически чистым транспортом подадут хороший пример остальным, подчеркивает в своем докладе американский ученый. Отметим, что в 2011 году в Алматы запланировано строительство четырех-шести станций заправки сжатым природным газом, еще 100 станций заправки газом планируется построить в течение пяти-семи лет. Таким образом, по прогнозам ученого, в 2015 году объем продаж газа составит 800 миллионов кубических метров, в 2017 году - один миллиард кубических метров. При этом закупочная цена газа не превысит 50 тенге за куб. В ходе выступления Сайслер выделил ряд проблем, над которыми предстоит серьезная работа. Так, муниципальный оператор городского транспорта “Алматыэлектротранс”, которому ЕБРР выделил кредит в размере 36 миллионов на приобретение 200 новых троллейбусов, не имеет опыта в области технологий двигателей внутреннего сгорания. Среди комплексных мероприятий "по реанимированию" алматинских транспортных средств - формирование цен на газ и экономических показателей эксплуатации, использования новой системы билетирования, ценообразования и формирования вариантов маршрутов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама