Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан и Норвегия согласуют принципы работы на каспийском блоке "Абай"

Казахстан и Норвегия согласуют принципы работы на каспийском блоке "Абай", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании "КазМунайГаз". Национальная компания "КазМунайГаз" и "Статойл" подписали соглашение о принципах (СОП) по блоку "Абай" в казахстанском секторе Каспийского моря, говорится в распространенном сообщении. Это значит, что стороны должны согласовать условия совместной деятельности по реализации этого проекта.
"Мы заинтересованы в сотрудничестве с компанией "Статойл", в привлечении и использовании опыта и технологий данной компании при реализации международных морских нефтегазовых проектов. Подписанное соглашение о принципах подтверждает намерение сторон о стратегическом партнерстве наших компаний по совместной работе в Каспийском море", - приводит слова председателя правления АО НК "КазМунайГаз" Кабылдина пресс-служба компании. Норвежская сторона назвала сотрудничество с казахстанской компанией стратегическим. "Совместное сотрудничество по блоку "Абай" является важным стратегическим шагом для "Статойл" на пути международного роста. Это соглашение знаменует возвращение "Статойл" в Казахстан, и я очень рад, что нам удалось создать надёжное партнёрство с национальной компанией "КазМунайГаз", - сказал исполнительный вице-президент "Статойл" по разведке Тим Додсон. Кроме этого, компании согласовали участие норвежцев в строительстве самоподъёмной буровой установки, которая в будущем, предположительно, будет использоваться для освоения блоков шельфа Каспийского моря. Следующим шагом станут переговоры с министерством нефти и газа РК по вопросу получения права недропользования по блоку "Абай". При реализации проекта будет проводиться обучение казахстанского персонала и будут финансироваться социальные проекты.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама