Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы в 2011 году ТЭЦ-1 будет переведена на газ

Аким Алматы Ахметжан Есимов на проводимом при поддержке министерства энергетики США экологическом семинаре сообщил, что с нового отопительного сезона ТЭЦ-1, на которую приходится 6 тысяч тонн выбросов, будет переведена на газ. Акимат Алматы тесно работает с компанией "Самрук-Энерго" с тем, чтобы перевести на газ и ТЭЦ-2, и тем самым свести до минимума выбросы от теплоисточников, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ежегодный объем выбросов вредных веществ в атмосферу города составляет порядка 232 тысяч тонн, из которых три тысячи тонн выбросов приходится на промышленные предприятия, 16 тысяч тонн - на жилой частный сектор, 23 тысячи тонн выбросов - на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В рейтинге самых "грязных" с точки зрения экологии значится общественный транспорт со 190 тысячами тонн выбросов. Отметим, что при использовании сжиженного природного газа (СПГ) ставка платы за выбросы вредных веществ в два раза ниже, чем при дизельном топливе, и в полтора раза ниже при использовании бензина.
Работа по сокращению выбросов идет полным ходом. В специально создаваемую индустриальную зону в Алатауском районе перенесут оснащенные современным пыле-газоочистным оборудованием предприятия. В частных секторах проведено 57 километров сетей газоснабжения. К газу подключат 20 тысяч домов. ТЭЦ и котельные уже снизили уровень вредных выбросов на 2,6 тысячи тонн. На сжиженном природном газе уже курсируют по заключенному договору с американской стороной 50 автобусов, закрепленных за специально созданным муниципальным автобусным парком. Всего в городе закуплено для этих целей 200 единиц пассажирского транспорта. Аким призвал руководителей всех частных автобусных парков перевести автобусы на экономически выгодный природный газ, уточнив, что при распределении маршрутов акимат будет отдавать преимущество тем компаниям, которые используют в качестве топлива газ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама