Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Государство возместит половину расходов хозяйств на выращивание рыбы

Государство возместит половину расходов хозяйств на выращивание рыбы
Фото РИА Новости©
Минсельхоз РК разработал проект постановления по правилам субсидирования товарного рыбоводства. Так, с 2011 года затраты по выращиванию рыбы (маточного стада генетически чистых линий ценных рыб) товарных хозяйств физических и юридических лиц будет возмещать государство, передает "КазТАГ". Как сообщил председатель комитета рыбного хозяйства Гельман Сарсемалиев, затраты будут возмещаться на приобретение рыбопосадочного материала, включая осетровых рыб, и комбикорма. Новый проект полностью согласован со всеми заинтересованными госорганами и внесен на рассмотрение в парламент. К концу февраля он будет утвержден и вступит в силу. Согласно проекту, не позднее 1 марта 2011 года акимы городов должны будут создать при акиматах комиссию по рассмотрению заявок на субсидирование рыбоводства. После создания комиссии акимат должен объявить о порядке и сроках работы. "С этого момента каждый, кто имеет желание, может подавать заявление на субсидирование выращивания товарной рыбы", - пояснил Сарсемалиев.
Субсидирование рыбоводных предприятий приведет к понижению цен на рыбную продукцию. Это поспособствует увеличению конкурентоспособности отечественных рыбоводных компаний, а также доступности продуктов из рыбы для населения Казахстана. По словам главы комитета рыбного хозяйства, в Казахстане действует порядка 40 рыбоводных хозяйств. В 2009 году ими было выращено порядка 300 тонн рыбы. В 2010 году - 350 тонн. Комитет рыбного хозяйства планирует к 2015 году, при помощи субсидирования этой отрасли, довести количество искусственно выращиваемой рыбы до шести тысяч тонн в год. Отметим, в целом, на субсидирование выращивания товарной рыбы в 2011 году предусмотрено 160 миллионов тенге (1 миллион долларов). Изначально Минсельхоз требовал 320 (2,2 миллиона долларов) миллионов тенге. Но Минфин РК сократил финансирование наполовину.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама