Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В 2010 году валовый региональный продукт Алматы составил 3,3 триллиона тенге

В 2010 году валовый региональный продукт Алматы составил 3,3 триллиона тенге
За 2010 год объем валового регионального продукта Алматы вырос на 2,8 процента до 3,3 триллиона тенге (22,4 миллиарда долларов). Таковы предварительные данные, озвученные в ходе совещания о социально-экономическом развитии города за 2010 год, сообщает пресс-служба акимата Алматы. По сообщению пресс-службы, темп роста объема промышленного производства по итогам 2010 года составил 127 процентов. Причем наибольший рост пришелся на обрабатывающую промышленность - 42 процента. В целом в городе было создано 58 новых производств.
Внешнеторговый оборот снизился на 12,2 процента (в 2009 году - на 22,9 процента), однако объем экспорта остался практически на уровне прошлого года. Объем розничного и оптового товарооборота увеличился на 6,5 процента и 8,9 процента соответственно. За 2010 год в в Алматы было введено более одного миллиона квадратных метров жилья. Кроме того, за последние три года впервые был достигнут рост показателя инвестиционной активности на 2,7 процента. Отмечается, что если раньше основная часть инвестиций шла в сферу операций с недвижимостью, то в 2010 году произошла переориентация капиталовложений в реальный сектор экономики. В 2009 году в промышленность и операции с недвижимостью было инвестировано 13,4 процента и 26,3 процента соответственно. В 2010 году доля инвестиций в эти отрасли составила 18 процентов и 19,1 процента соответственно. В 2010 году размер среднемесячной заработной платы вырос на 4,8 процента. Уровень безработицы сократился с 7,3 процента до 5,8 процента. В свою очередь, рост занятого населения составил 3,8 процента. Депозиты юрлиц выросли на 13,9 процента, физлиц - на восемь процентов, до 999,6 миллиарда тенге (6,8 миллиарда долларов). Реально располагаемый бюджет Алматы составил 267 миллиардов тенге (1, миллиарда долларов), из них 59 миллиардов (380,9 миллиона долларов) были направлены на развитие транспортной инфраструктуры. За год было построено 52,5 километра новых дорог, капитально отремонтированных - 6,7 километра. 200 километров автодорог были охвачены средним ремонтом. Около 14,8 миллиарда тенге (100,7 миллиона долларов) было инвестировано в энергокомплекс города, на масштабное озеленение всех районов - более двух миллиардов тенге (13,6 миллиона долларов). В эксплуатацию было введено три детсада и три поликлиники, кроме того завершилось строительство больницы скорой медицинской помощи, перинатального центра и противотуберкулезного диспансера. В 13 объектах образования, 22 детсадах и 16 объектах здравоохранения были проведены капитальный ремонт и сейсмоусиление. Открытие трех государственных и 25 частных детских садов позволило ввести более трех тысяч дошкольных мест.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама