Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

АФН РК предложило снизить тарифы на обслуживание платежных карт

АФН РК предложило снизить тарифы на обслуживание платежных карт
Агентство по финансовому надзору РК (АФН) направило в правительство предложения по оптимизации тарифов и стимулированию безналичных расчетов, в том числе по платежным карточкам. Об этом в ходе круглого стола "О состоянии и перспективах развития безналичных расчетов в Казахстане" в мажилисе сообщил зампредседателя агентства Куат Кожахметов. По его словам, предложение в адрес премьер-министра РК Карима Масимова было направлено 9 декабря 2010 года. После их рассмотрения руководители канцелярии премьер-министра создадут рабочую группу с участием представителей Минфина, АФН, Нацбанка РК, Минэкономики и развития, Минюста, Агентства по защите конкуренции и Ассоциации финансистов Казахстана.
Среди банков, в частности по сегменту зарплатных проектов, сохраняется высокий уровень тарифов, который объясняется низким уровнем использования населением карт как средства платежа при приобретении товаров и услуг, а также отсутствием специальных технических средств приема пластиковых карт в торговых организациях. В основном, отметил он, карты используются при снятии денег из банкомата - их обслуживание для банков составляет основную долю фиксированных расходов и тарифа для клиентов. Кожахметов заявил, что комиссионные вознаграждения за посреднические услуги банка являются дополнительными расходами для тех, кто рассчитывается безналичным путем. "В условиях кризиса далеко не каждый клиент-покупатель готов оплачивать такие услуги", - указал он. По его информации, держатели пластиковых карт боятся несанкционированного изъятия с карт-счета, поскольку в настоящее время наиболее распространенными видами мошенничества с пластиковыми картами являются скимминг и фишинг. Кроме того, по словам Кожахметова, из-за проблем технического характера, субъекты сферы услуг не заинтересованы в приеме платежей с использование платежных карточек через POS-терминалы. Также он отметил, что в отдаленных от городов регионах низкая инфраструктура электронной системы платежей и переводов. АФН также предлагает рассмотреть возможность снижения налоговой нагрузки у предпринимателей по оборотам, которые осуществляются с использованием POS-теримналов, путем предоставления льгот по ставкам таможенных пошлин при ввозе оборудования и программного обеспечения снизить затраты на их приобретение. Кроме того, среди предложений - осуществление банками второго уровня безналичных платежей на оплату налоговых, коммунальных и иных отчислений - бесплатно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама