Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Актобе сдан в эксплуатацию новый комплекс по выращиванию томатов

В Актобе сдан в эксплуатацию новый комплекс по выращиванию томатов
Фото РИА Новости©
В канун Нового года на территории Благодарного сельского округа города Актобе был сдан в эксплуатацию новый тепличный комплекс ТОО "Izet Greenhouse" по выращиванию томатов на площади в три гектара. Данный проект включен в программу форсированного индустриально-инновационного развития региона (ФИИР), передает "Kазах Зерно".
Стоимость проекта составила более одного миллиарда тенге (6,7 миллиона долларов). Строительство профинансировало АО "Казагрофинанс". Уникальность проекта заключается в используемых передовых технологиях. По словам специалистов, в климатических условиях Западного Казахстана подобный комплекс пока единственный. Он представляет собой не только одно тепличное здание с отоплением, а состоит из нескольких полностью автоматизированных взаимосвязанных систем, включающих в себя систему микроклимата, полива и подкормки, защиты растений, сборки и сортировки урожая. Проект сможет обеспечить свыше 30 новых рабочих мест. Причем на работу будут привлекаться, в основном, жители из ближайших сел. В настоящее время группа работников проходит обучение в Голландии и осваивает новые технологии управления тепличным производством. Отметим, два года назад между голландской фирмой и ТОО "Izet Greenhouse" было заключено соглашение о поставке высокотехнологичного оборудования и строительстве тепличного комплекса на 9 гектарах. Площадь в 3 гектара стала первым этапом реализации проекта. При строительстве объекта было задействовано около 50 специалистов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама