Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан не смог помочь России в экспорте фуражного зерна

Казахстан не смог помочь России в экспорте фуражного зерна
Фото с сайта tatar-inform.ru
Казахстан испытывает дефицит фуражного зерна 3 класса. А фураж 4-5 класса и вовсе отсутствует. Об этом корреспонденту Тengrinews.kz сообщили в компании "Казах-Зерно". В связи с засухой спрос на фуражное зерно резко вырос, а цены взлетели с 5-6 тысяч тенге за тонну до 35 тысяч. По информации "Казах-Зерно", в прошлом году крестьяне не могли реализовать фураж, поэтому в этом году засеяли его меньше обычного. "В том что, эта культура стала неконкурентоспособной виноваты Минсельхоз РК, "Продкорпорация" и "КазАгро". Они неправильно подошли к развитию данной отрасли", - отметил эксперт компании "Казах-Зерно" Алимбек Габитов.
Ранее, как отметил Габитов, "Продкорпорация" заявляла, что будут закупать фураж для птицефабрик. В настоящий момент закуплено всего пять процентов из 140 тысяч тонн фуражного зерна. "Это мизерный объем", - сетует Габитов. "Больше они закупить не могут, поскольку фуража в Казахстане нет". Напомним, недавно национальный союз зернопроизводителей (НСЗ) России обратился к казахским коллегам с предложением экспортировать в Россию фуражное зерно. Казахстан отказал России в данном предложении. В связи с жесточайшей засухой Россия собрала минимальный за десятилетие урожай. Теперь страна вынуждена перекрывать дефицит поставками из-за рубежа. В настоящее время Россия договорилась с Аргентиной и Украиной об экспорте фуража и кукурузы. Ранее НСЗ России из-за засухи планировал закупить в Казахстане фуражный ячмень, тем самым планировалось сэкономить на логистических издержках.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама