Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кредитование экономики в РК с начала 2010 года сократилось на 2 процента

Кредитование экономики в РК с начала 2010 года сократилось на 2 процента
Жанар Айтжанова. Фото Ярослав Радловский
Кредитование экономики сократилось на 2 процента. Об этом в ходе заседания правительства в Астане сообщила министр экономического развития и торговли Казахстана Жанар Айтжанова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Глава ведомства также отметила, что на фоне роста реального сектора экономики расширилась депозитная база в банках второго уровня (БВУ). По ее словам, активизация кредитования стала одним из основополагающих факторов успешного развития бизнеса в Казахстане.
Ранее в своем заключительном заявлении миссия МВФ отмечала, что в целях стимулирования внутреннего спроса и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) необходимо восстановление кредитования экономики. Для этой цели, по словам Айтжановой, служит программа "Дорожная карта бизнеса - 2020", в рамках которой уже одобрено 209 заявок к субсидированию на сумму 89,4 миллиарда тенге (606,5 миллиона долларов). Кроме того, уточнила глава ведомства, в соответствии с поручением премьер-министра страны Карима Масимова идет разработка Программы оздоровления и реабилитации крупных и средних предприятий. Она предусматривает ряд мер оздоровления в виде предоставления льготного финансирования и широкой линейки грантов. Также будет рассмотрена возможность участия в капитале предприятий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама