Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Миллиард евро инвестируют немецкие компании в строительство ГРЭС в Казахстане

Миллиард евро инвестируют немецкие компании в строительство ГРЭС в Казахстане
Европейская компания Pure Nature Energy GmbH (PNE), представляющая интересы ряда немецких компаний на рынке Казахстана, намерена развивать в республике гидроэнергетический кластер. В рамках этой инициативы в течение 10 лет PNE планирует инвестировать миллиард евро в строительство малых гидроэнергетических станций мощностью от 5 до 60 мВт, а также в производство деталей для гидростанций. Кроме того, европейские инвесторы готовы взять на себя менеджмент, техническое обслуживание и подготовку кадров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и новых технологий РК. Эта договоренность была достигнута в результате переговоров АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST" министерства индустрии и новых технологий РК с потенциальными инвесторами из Германии, говорится в распространенном министерством сообщении.
По оценке немецких компаний, потративших на изучение водных ресурсов и топографических съемок рек Казахстана более пяти лет, гидроэнергетический потенциал страны составляет 4 гВт, что, по их мнению, позволило бы Казахстану из импортера электроэнергии превратиться в крупного экспортера и поставлять энергоресурсы также и в традиционные страны-экспортеры - Кыргызстан и Узбекистан. "Развитие гидроэнергетики страны, в том числе за счет иностранных инвестиций, будет способствовать решению проблемы нехватки электроэнергии во многих регионах Казахстана", - отмечает региональный директор по странам Европы KAZNEX INVEST Мархаббат Балгабай. Привлеченные на эти цели прямые инвестиции преимущественно будут направлены на строительство малых ГРЭС в Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях. PNE - один из лидеров европейского рынка в области строительства и эксплуатации гидроэлектростанций и биогазовых установок. Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST осуществляет свою деятельность в рамках реализации госпрограммы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК на 2010-2014 годы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама