Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жамишев разъяснил повышение зарплаты на треть бюджетникам с июля 2011 года

Жамишев разъяснил повышение зарплаты на треть бюджетникам с июля 2011 года
Тенге.
С 1 июля 2011 года работникам бюджетной сферы повысят зарплату до 30 процентов. Это приурочено к проекту бюджета на 2011-2013 годы, передает КазТАГ. По данным министра финансов Болата Жамишева, фонд оплаты труда в целом по госбюджету в 2011 году составит 1391,9 миллиарда тенге, при этом дополнительная потребность составляет - 196,4 миллиарда тенге.
Жамишев пояснил, почему повышение зарплат бюджетникам невозможно реализовать с 1 января 2011 года. "В случае повышения заработной платы работников бюджетной сферы с 1 января 2011 года на 30 процентов, по прогнозам НацбанкаРК, инфляция может достигнуть двузначного уровня (порядка 11процентов), что приведет к обесцениванию такого повышения в перспективе, а также сведет к минимуму экономический и социальный эффект от антикризисных мер 2007-2009 годов", - сказал Жамишев. А также в случае повышения заработной платы с 1 января 2011 года фонд оплаты труда возрастет до 1563,5 миллиарда тенге, при этом дополнительная потребность составит 368 миллиарда тенге. Учитывая все вышеизложенные нюансы, в целях обеспечения баланса между целями защиты интересов населения и обеспечения устойчивого развития экономики, сохранения адекватного уровня инфляции было принято решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы в 2011 году с 1 июля. В проекте бюджета также предусмотрено повышение с 1 января 2011 года пенсионных выплат и стипендий студентам на 30 процентов; увеличение размера базовой пенсионной выплаты до 50 процентов от величины прожиточного минимума; увеличение размеров государственных социальных пособий и специальных госпособий в среднем на 9 процентов. Стоит отметить, что соотношение расходов, направляемых на социальную сферу (образование, здравоохранение, социальная защита, культура, спорт, туризм, информационное пространство) к общему объему расходов республиканского бюджета в 2011 году составит порядка 38,4 процента. В 2007 году эти цифры были равны 31,5 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама