Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уго Чавес пообещал "Роснефти" долю на европейском рынке

Уго Чавес пообещал "Роснефти" долю на европейском рынке
Уго Чавес. Фото ©AFP
Президент Венесуэлы Уго Чавес готов продать российской нефтегазовой компании "Роснефть" 50 процентов венесуэльской PdVSA в Ruhr Oel GmbH, которая владеет долями в нескольких нефтеперерабатывающих заводах в Германии, пишет "Коммерсантъ". Об этом венесуэльский лидер заявил сразу после прилета в Россию. Компанией Ruhr Oel GmbH совместно владеют PdVSA и британская BP. Ruhr Oel GmbH контролирует от 24 до 100 процентов в четырех немецких НПЗ - Gelsenkirchen, Bayern-oil, Miro и Schwedt. Общая мощность переработки этих заводов составляет около 25 процентов всех перерабатывающих мощностей в Германии.
Переговоры о выкупе доли венесуэльской компании "Роснефть" начала еще в апреле текущего года. Однако, кроме согласия Чавеса, российскому инвестору предстоит договориться с ВР. Последняя имеет преимущественное право выкупа доли в немецкой компании у PdVSA. Как отмечает издание, за отказ от опциона ВР хочет получить право работы на арктическом шельфе совместно с "Роснефтью". По мнению экспертов, несмотря на важность выхода "Роснефти" на европейский рынок, сейчас для этого не самое лучшее время. Специалист из "ИФД-Капитала" Виталий Крюков считает, что низкая маржа европейской переработки вряд ли позволит "Роснефти" извлечь выгоды из актива в ближайшее время. Кроме того, существует вероятность замораживания этих активов со стороны дочерних структур ЮКОСа, которые могут начать новые судебные разбирательства. "Роснефть" является крупнейшим производителем и переработчиком нефти в России. Компании принадлежат семь НПЗ на территории РФ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама