Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Контроль на внутренних границах Таможенного союза может быть усилен

Контроль на внутренних границах Таможенного союза может быть усилен
Специалисты Беларуси и Казахстана предложили российским коллегам по Таможенному союзу расширить перечень товаров, которые должны быть обязательно зарегистрированы при провозе через границу. Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает агентство Kazakhstan Today со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС. "Наши коллеги из Казахстана и Белоруссии предложили рассмотреть на рабочей группе Таможенного союза и расширить перечень товаров, в частности, детского ассортимента", - сказал он. "Мы создадим рабочую группу, сопоставим все "за" и "против" расширения списка товаров, подлежащих обязательной регистрации и контроля на границе", - пояснил Г.Онищенко. По его словам, будет принято соответствующее решение, будет ли рабочая группа с таким предложением выходить на руководство Таможенного союза.
По данным Роспотребнадзора, с 1 июля 2010 г в 34 субъектах РФ было проконтролировано почти 30 тыс. партий товаров общим весом 618 тыс. тонн. "Мы не видим существенных препятствий для организации провоза через границу грузов, для работы бизнеса", - сказал Онищенко. Однако при этом он выразил озабоченность определенной долей товаров, которые не соответствовали нормативам. "Из общего числа проверенных партий было забраковано 1223 партии весом 13 700 тонн, или 4%", - проинформировал глава Роспотребнадзора. Он уточнил, что в 23% случаев забракована была минеральная вода. Не соответствовали нормативам 19% потенциально химических веществ (товаров, где есть химвещества). Из проверенных партий предметов личной гигиены почти 1% оказались браком, из косметических средств - 11%, из товаров бытовой химии - 10,2%. Кроме того, почти 9% товаров, которые контактируют с пищевой продукцией, например, упаковка, также оказались некачественными. Г. Онищенко высказался за усиление ответственности юридических лиц за нарушение правил перевоза товаров через границу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама