Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Почта России" превратится в ОАО в начале 2012 года

"Почта России" превратится в ОАО в начале 2012 года
Фото с сайта dirty.ru
Процесс акционирования федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) "Почта России" может завершиться уже в первом квартале 2012 года, пишет "Коммерсантъ". Такое мнение высказал советник генерального директора "Почты России" по стратегии Евгений Чечельницкий. По его словам, основной проблемой в реорганизации ФГУП в ОАО может стать работа по формированию имущественного комплекса. "Придется решить много вопросов, связанных с земельными отношениями, и без специального закона об особенностях управления и распоряжения имуществом организаций, осуществляющих свою деятельность в области почтовой связи, не обойтись", - сказал он.
Смена формы собственности может повлечь финансовые риски, так как кредиторы могут предъявить требования досрочного погашения займов. Однако авторы концепции реорганизации "Почты России" считают такой сценарий маловероятным. Еще одной сложностью при акционировании ФГУП является инвентаризация имущества всех филиалов "Почты" и постановка его на учет. "Здесь, скорее всего, возникнут споры с муниципальными органами и частными лицами о правах на имущество, а значит, будут многочисленные судебные разбирательства", - предположил управляющий партнер адвокатского бюро "Бартолиус" Юлий Тай. Несмотря на некоторые трудности при реорганизации "Почты", эксперты и авторы концепции отмечают многочисленные преимущества ее осуществления. Так, сократится перечень сделок, обязательных для согласования советом директоров. Кроме того, "Почта" перестанет согласовывать с регулятором все сделки, связанные с отчуждением или приобретением имущества в размере более десяти процентов от уставного фонда предприятия. По оценке аудиторской компании KPMG, капитализация "Почты" после смены ее формы собственности достигнет 20-50 миллиардов рублей (652-1630 миллионов долларов), а в случае выхода на биржу к 2020 году - 200-250 миллиардов (6,5-8,15 миллиарда долларов). Ежегодный эффект от акционирования ФГУП авторы концепции оценили в три миллиарда рублей (97,8 миллиона долларов). Напомним, что концепция реорганизации "Почты России" была разработана по поручению премьер-министра Владимира Путина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама