Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финпол РК предложил ослабить наказание за неуплату налогов

Финпол РК предложил ослабить наказание за неуплату налогов
Здание финпола РК. Фото Я. Радловского
Агентство Казахстана по борьбе с коррупционной и экономической преступностью (финансовая полиция) предложило ослабить ответственность за преступления в сфере уклонения от уплаты налогов, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на заместителя начальника департамента по раскрытию экономических и финансовых преступлений агентства Улана Раисова. Он пояснил, что агентство подготовило предложения по декриминализации отдельных статей Уголовного кодекса, в соответствии с которыми преступления небольшой и средней тяжести будут наказываться штрафами. На данный момент за них предусмотрено лишение свободы. Раисов отметил, что финполиция предложит установить уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов, если ущерб от этого превысил пять тысяч МРП (семь миллионов 65 тысяч тенге, 48 тысяч долларов) для физических лиц, а для юридических лиц - 50 тысяч МРП (70 миллионов 650 тысяч тенге, 480 тысяч долларов).
Сейчас уголовное преследование физических лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, начинается при ущербе от 500 МРП (706 тысяч 500 тенге, 4800 долларов), а юридических - свыше 2000 МРП (два миллиона 600 тысяч тенге, 19 тысяч 800 долларов). Один месячный расчетный показатель (МРП) равен 1413 тенге. 17 августа Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пообещал сократить число государственных органов, которые имеют право проверять предпринимателей. На следующий день он подписал указ о мерах по повышению эффективности правоохранительной деятельности и судебной системы. Документ предусматривает либерализацию уголовного законодательства и декриминализацию преступлений, не представляющих большой общественной опасности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама