Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Теплоэнергетики вернут потребителям 650 миллионов тенге переплаты

Теплоэнергетики вернут потребителям 650 миллионов тенге переплаты
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Госагентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Казахстана обязало монополистов, производящие тепловую энергию, возвратить потребителям, не имеющим приборов учета, более 650 миллионов тенге (4,4 миллиона долларов), сообщает ИА "Новости-Казахстан". По словам заместителя председателя АРЕМ Анатолия Шкарупы, что данная переплата появилась в результате перерасчета стоимости тепловой энергии, исходя из фактической температуры наружного воздуха в прошедшем отопительном периоде 2009-2010 годов.
Потребители в новом отопительном сезоне не будут оплачивать услуги по теплоснабжению до тех пор, пока не будет выбран объем возврата. Сумма возврата в разных регионах страны варьируется в пределах от 0,22 до 31,6 тенге за один квадратный метр отапливаемой площади. Также Шкарупа отметил, что в Казахстане до конца текущего года возможно повышение тарифов на теплоэнергию в связи с изменением стоимости энергоносителей. Он заметил, что резкого скачка цен на электроэнергию не будет. Дальнейшие изменения тарифов будут производиться с учетом инфляционного коридора на текущий год, запланированного правительством. Зампредседателя АРЕМ пояснил, что в первом полугодии повышение тарифов на коммунальные и другие услуги внесли 0,7 процента в общий рост инфляции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама