Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Самарской области создадут ОЭЗ для уволенных рабочих "АвтоВАЗа"

В Самарской области создадут ОЭЗ для уволенных рабочих "АвтоВАЗа"
"АвтоВАЗ". Фото с сайта synews.ru
В Самарской области будет создана особая экономическая зона (ОЭЗ), в которой будут работать в том числе уволенные сотрудники "АвтоВАЗа", пишут "Ведомости". Постановление об открытии ОЭЗ подписал глава правительства Владимир Путин 12 августа. Как сообщили Путину вице-премьер Игорь Сечин и министр промышленности и торговли Виктор Христенко, зона будет специализироваться на производстве автокомпонентов. Уже подписаны соглашения с 11 потенциальными российскими и иностранными инвесторами, готовыми вложить в ОЭЗ до 41 миллиарда рублей (1,3 миллиарда долларов). Большинство проектов, по словам Сечина, начнут работу с 2012 года.
Среди инвесторов, с которыми заключены предварительные соглашения - немецкая ZF Lemforder (производство модулей шасси), российские НПО "Сигма" (изготовление стекол для транспорта), группа "Химэкс" (легковые коммерческие грузовики), холдинг "РТ-машиностроение" (энергосберегающая электромашиностроительная продукция), ЗАО "Полад" (сменные многогранные пластины из порошкового металла) и другие. "Ростехнологии" и итальянская Pirelli ранее заявляли, что готовы построить в самарской ОЭЗ завод по производству 4,2 миллиона автошин в год. Предприятие должно принять на работу 1500 человек. Накануне представитель госкорпорации отказался комментировать это заявление, однако источник, близкий к ней, подтвердил, что планы остаются в силе. По словам чиновников, резиденты в ОЭЗ получат преференции: налог на прибыль - 15,5 вместо 20 процентов, на пять лет обнуляются транспортный и земельный налоги, не платится налог на имущество. При ввозе оборудования иностранцы не платят НДС и пошлины. Как отмечается на сайте минэкономразвития, льготы позволят снизить затраты инвестора до 30 процентов. Помимо ОЭЗ, в Тольятти планируется открыть IT-парк "Жигулевская долина". Его резиденты будут работать на ОЭЗ - в том числе, оказывать инжиниринговые услуги. В начале нынешнего года сообщалось, что оставшимся без работы жителям Тольятти предложат переехать в находящийся в Ленинградской области город Тихвин. До конца 2010 года туда должны направить 450-500 семей, которые смогут работать на новом вагоностроительном заводе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама