Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Долги казахстанского бизнеса продадут со скидкой

Долги казахстанского бизнеса продадут со скидкой
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Фонд развития предпринимательства "Даму" намерен до конца текущего года реализовать на аукционе кредитный портфель, созданный в 2005-2009 годах, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Об этом заявил председатель правления фонда Булат Мукушев.
Речь идет о займах, полученных представителями казахстанского малого и среднего бизнеса. "В настоящее время фонд не занимается прямым кредитованием, и поэтому мы выполняем решение нашего акционера о продаже имеющегося кредитного портфеля. Это позволит существенно высвободить трудовые резервы и позволит более эффективно реализовывать программы поддержки малого и среднего бизнеса", - отметил Мукушев. По его словам, покупателями станут банки. Из-за низкого качества кредитного портфеля, он будет продан со скидкой. Мукушев добавил, что перед аукционом будет проведена переоценка портфеля и залогов. Стоимость многих кредитов, выданных в 2005-2007 годах, будет снижена из-за того, что залогом по ним была недвижимость. Кредитный портфель фонда составляет 9,9 миллиарда тенге (67 миллионов долларов). В ноябре прошлого года "Даму" обвинили в выдаче незаконных кредитов предпринимателям за счет средств Национального фонда в 2005-2007 годах. Фонд опроверг обвинения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама