Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На юге Казахстана выросли цены на хлеб

На юге Казахстана выросли цены на хлеб
Фото Карандашов Петр
В южном Казахстане выросли цены на хлеб и муку, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Так, в Шымкенте буханка хлеба подорожала на 5 тенге, а цена 25-килограммового мешка муки первого сорта выросла с 900 до 1200 тенге. Агентство уточняет, что заведующая сектором отдела городского акимата Сабира Утелбаева связывалась с основными производителями муки - компаниями "Алтын дан" и "Дани нана". Обе компании сообщили ей, что северные регионы, откуда они получают пшеницу, подняли цену. "Поэтому и они были вынуждены пойти на такой шаг. Мы в такой ситуации не можем противостоять розничному росту цен на муку и хлеб", - прояснила ситуацию Утелбаева.
Кроме того, по данным газеты "Время", резко выросли цены на муку и хлеб в городе Таразе. Так, буханка заводского белого хлеба в магазинах стоит 45 тенге вместо 35. Издание уточняет, что для региона с устойчиво низкими зарплатами и латентной безработицей такое почти 30-процентное повышение стоимости - ощутимый удар по семейным бюджетам. Руководитель пресс-службы акима Жамбылской области Аскар Джалдинов рассказал, что по поручению главы ведомства Каната Бозумбаева создана специальная комиссия, которая занимается расследованием повышения цен. "Возможно, цены взвинтили перевозчики, у которых якобы повысились транспортные расходы. Это мы сейчас выясняем", - добавил представитель акимата. Как сообщает "Русская Служба Новостей", возможное повышение цен на муку и хлеб связано с засухой в России и Казахстане. Агентство приводит данные министерства сельского хозяйства США, которое прогнозирует, что в Казахстане объем урожая снизится на 18 процентов. При этом цена на зерно приблизилась к максимуму последнего полугодия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама