Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия предложила Франции долю в "АвтоВАЗе" в обмен на акции Renault

Россия предложила Франции долю в "АвтоВАЗе" в обмен на акции Renault
Коллаж с сайта i-mash.ru
Россия не против обменяться с Францией пакетами акций в Renault и "АвтоВАЗе", пишут "Ведомости". Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин, не уточнив подробности. По данным источника издания в аппарате правительства, речь идет о двух-трех процентах акций французской корпорации в обмен на долю "Ростехнологий" в российском автопроизводителе.
Аналитик компании "Атон" Юлий Матевосов считает, что если сделка состоится, Россия получит пакет, который не даст доступ к ноу-хау и технологиям французской компании. Он отметил, что смысла для Франции иметь долю в "АвтоВАЗе" нет. По его мнению, предложение французам доли в "АвтоВАЗе" будет иметь значение, если сделка станет частью более масштабных соглашений между Россией и Францией. Например, соглашение оправдается, если Россия даст французским компаниям доступ к своим активам в энергетике, военной отрасли, отметил эксперт. "Ростехнологиям" в "АвтоВАЗе" принадлежит 25 процентов акций, такой же пакет имеет в российском концерне Renault. Правительство Франции владеет в Renault 15 процентами акций. На Московской межбанковской валютной бирже данный пакет 30 июня стоил 4,6 миллиарда рублей (147 миллионов долларов). При этом два-три процента Renault на бирже Euronext стоят 172-258 миллиона евро (210-315 миллиона долларов). Исходя из этого весь пакет акций "АвтоВАЗа" можно было бы поменять на 1,4 процента акций Renault.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама